4 эффективных упражнения для рук, которые вы можете делать в любом месте

Ленты стрейч для фитнеса являются универсальным, эффективным и удобным тренажером. Они не занимают много места, а это значит, легко поместятся в дамской сумке. Поэтому вы сможете выполнять привычный комплекс упражнений где угодно. В этой статье мы представим четыре несложных, но эффективных упражнения для рук. В кротчайшие сроки вы смоделируете подтянутые линии. Важно лишь правильно выбрать уровень сопротивления ленты.

Убедитесь, что полоса дает нагрузку на протяжении всего хода руки. Даже если вам поначалу кажется, что натяжения недостаточно, по мере увеличения амплитуды, оно будет возрастать. Если вы новичок, начинайте с использования ленты с минимальным сопротивлением, а затем постепенно увеличивайте нагрузку (в том случае, если чувствуете в этом необходимость).

Насос

Зафиксируйте концы ленты в каждой руке, правую ногу поставьте в центр полосы и опустите на пол. Левой ногой совершите шаг назад в положение выпада. Туловище наклоните немного вперед. Опустите руки по обе стороны от правого колена. Выполняйте движение, сгибая локти так, словно вы имитируете работу с насосом. Фиксируя руки на максимальной высоте, производите глубокий вдох. При опускании ленты выдыхайте. После 10-12 повторений поменяйте ногу.

Для укрепления бицепсов

Выполняя следующее упражнение, захватите концы ленты и, как и в предыдущем случае, шагните в центр полосы правой ногой. Другой ногой совершите выпад назад. Удерживайте туловище в вертикальном положении, прижмите локти к бокам, предплечья выставьте вперед параллельно земле. Руки должны образовать латинскую букву «L». Натягивая ленту, поднимайте предплечья вверх. После короткой фиксации, вернитесь в исходное положение. После 10 повторов поменяйте ногу.

Для укрепления грудных мышц

Красивые руки невозможно смоделировать, акцентируя свое внимание только на бицепсах и трицепсах. Важно проработать линию груди и спины. Переходим к третьему упражнению. Ноги расставьте на ширине плеч и согните в коленях. Чуть наклоните туловище вперед, при этом голова, шея и спина должны образовывать одну линию. Отведите руки слегка назад, а затем сымитируйте взмах крыльев птицы. Сразу предупреждаем, что сделать это будет нелегко. К тому же вам все время необходимо следить за сохранением наклона туловища вперед. Выполняйте это упражнение в два подхода по 10-12 повторений в каждом.

Для укрепления мышц спины

Поставьте ноги в широкую позицию приседа, носки выверните наружу. Удерживайте туловище в вертикальном положении. Зафиксируйте ленту двумя руками посередине. Вытяните руки прямо вперед, ладони должны быть обращены вниз. Чем ближе руки будут располагаться в исходном положении, тем труднее выполнять упражнение. Затем растягивайте полосы. Вы должны почувствовать, как лопатки сходятся вместе. Медленно возвращайте руки в исходное положение. Как и в предыдущем упражнении, выполняйте два подхода по 10-12 повторений.

Комментарии