Ученые сравнили эффективность тренировок утром и вечером

Регулярные занятия спортом играют главную роль в потере лишнего веса. Но важно знать, как время суток влияет на вашу тренировку и какая будет более эффективная? Спортсменов-любителей разделяют на два типа: первый предпочитает заниматься спортом вечером, другие - утром. То, что любая форма движения, независимо от времени, является положительной, не вызывает сомнений. Но как насчет тренировочных успехов и результатов? Если ли разница, когда заниматься спортом?

Исследование времени занятий

Американское исследование, опубликованное в «Журнале ожирения», дает нужный ответ. 98 участников мужского и женского пола в возрасте от 18 до 40 лет неспортивны или имеют избыточный вес. Они выполняли упражнения пять раз в неделю в течение десяти месяцев. Все участники выполняли одинаковые упражнения. Когда некоторые потеряли значительно больше веса, чем другие, ученые начали делить время тренировок на утреннее и вечернее. Такие результаты заставили ученых сделать определенные выводы.

Хорошие новости для ранних пташек

Удивительно, но те, кто занимался с 7 утра до полудня, были более активными на протяжении всего дня, чем те, кто занимался с 15 до 19 часов. Кроме того, утренние спортсмены потребляли меньше калорий в течение дня, что позволяло терять килограммы быстрее. Ларри Уэйлэнд из Чикагского центра фитнеса и здоровья в Чикаго предполагает, что это связано с гормональным фоном человека. Интенсивные тренировки обуздывают аппетит, потому что это ограничивает выброс голодного гормона "грелина". Вследствие этого человек ест меньше и теряет килограммы быстрее.

Вывод

Если вы хотите скинуть лишние килограммы как можно быстрее, занимайтесь спортом от 7 до 9 утра. Это поможет вам снизить аппетит в течение дня и контролировать чувство голода. Также не забивайте о здоровом завтраке после тренировки, чтобы зарядиться энергией на весь день.

Комментарии