Как купить авиабилеты дешево? Эксперты советуют

Если вы хотите в ближайшее время отправиться в путешествие, вы, вероятно, знаете, что одной из самых больших проблем планирования поездок является составление бюджета и поиск доступных по стоимости авиабилетов.

Турагенты, эксперты по бронированию и предоставляющие услуги консьержа прилагают все усилия, чтобы установить взаимовыгодные отношения, и имеют конкретные стратегии и секреты, которые они используют, чтобы приобрести билеты на авиарейс по разумным ценам. Однако профессионалы не единственные, кто может сэкономить деньги. Прочтите несколько советов, которые вы можете использовать самостоятельно, независимо от того, путешествуете ли вы по делам или отправляетесь на отдых.

Найти консолидатор тарифа

Турагенты заключают выгодные предложения, бронируя тарифы консолидатора, которым предоставляются солидные скидки на менее популярные рейсы. Согласно Travel + Leisure авиакомпании теперь рассматривают тарифы консолидатора как надежный способ продать процент тарифов, договариваться о годовых контрактах, устанавливать целевые показатели дохода и строго контролировать продажи с помощью определенного класса бронирования. Тарифы также могут быть частными или оптовыми.

Если вы работаете с турагентом, который установил отношения, это ваш лучший выбор для определения стоимости авиабилетов консолидатора, вы также можете найти их на таких сайтах, как Travelocity. Множество турагентов подтвердили, что при покупке билетов в Европу это зачастую проще, так как в настоящее время на внутренних рейсах доступно меньше консолидаторов.

Поиск сделок в начале недели

Данные о поездках показывают, что вы, вероятно, сможете гораздо больше сэкономить, если будете искать рейсы в начале недели. Это происходит потому, что в то время как тарифы в основном контролируются программным обеспечением, люди стимулируют продажи в определенных направлениях. «Покупательские тренды могут даже вызвать внезапные продажи», - говорит агент одной из туристических компаний в Нью-Йорке. «Если заранее просматривать предложения в начале недели, это может обеспечить ваш лучший выбор в поиске дешевых билетов».

Лучше бронируйте раньше, чем позже

Недавний отчет с туристического сайта Hipmunk показывает, что лучшим временем для бронирования летних авиабилетов является 21-28 дней с даты, когда вы надеетесь путешествовать. Цены, вероятно, будут выше за пределами этого периода.

Лиана Корвин (Liana Corwin), эксперт по потребительским путешествиям из приложения для бронирования авиабилетов Hopper, рассказала: «В этом месяце мы прогнозируем повышение стоимости внутренних рейсов в оба конца на 6,8 % до 236 долларов США в соответствии с ожиданиями из-за типичного сезонного спроса. Цены растут в течение июня, а затем начинают падать с июля по октябрь. Как правило, всегда лучше начинать отслеживать предложения заранее, чтобы заключить максимально выгодную сделку».

Взвесьте все расходы

Турагенты знают, что базовая цена билета редко покрывает общую стоимость полета, и они делают все возможное, чтобы найти для клиентов наилучшую общую стоимость, когда речь идет о ценах на билеты.

Вы можете сделать то же самое, адекватно исследуя дополнения, такие как плата за багаж, плата за лишний вес, Wi-Fi и многое другое. Турагенты также обращают пристальное внимание на сборы, особенно в отношении билетов «Используй или потеряй».

Ограничения могут быстро стать слишком дорогими, если вы пропустите рейс, вам нужно сменить его или отменить этап вашего путешествия. «Обращайте особое внимание на замечания об обновлении с частыми полетными милями, - предупредил один эксперт. - С некоторыми классами тарифов вы не всегда сможете их использовать или даже заплатить, чтобы перейти на другой класс тарифов».

Поиск на сайте авиакомпании напрямую

Фредди Джулиус, генеральный директор Tourist England, сказал, что предлагает поискать самые дешевые рейсы на сайте авиакомпании, а не на сайте сравнения цен.

«Авиакомпании иногда предлагают рейсы, включающие соглашение о совместном использовании, которое не отображается при поиске на сайтах сравнения стоимости», - отметил он.

Рассмотрите возможность бронирования туристического пакета

Турагенты часто могут получить лучшие цены для клиентов, которые заказывают полный пакет. Например, некоторые круизные лайнеры предлагают путешественникам авиабилеты по специальным ценам. Будете ли вы бронировать отель или прокат автомобилей в дополнение к вашему рейсу? Если так, ищите пакеты, а не бронируйте это все отдельно. В то время как отели известны тем, что скрывают большие скидки в рамках инклюзивных предложений, вы также можете получить большую выгоду на авиабилеты со скидками.

Попробуйте свои силы в «стратегии незамкнутого маршрута»

Не планируете проверять багаж на своем рейсе? Карл Баклунд из частного туристического агентства Marchay рассказал о «стратегии незамкнутых маршрутов», тактике бронирования агентов, основанной на том факте, что авиакомпании время от времени делают скидки на маршруты с остановками по сравнению с прямыми рейсами.

«Если вам нужно забронировать рейс из Нью-Йорка в Сан-Франциско, стратегия незамкнутого маршрута будет означать, что вы направляетесь из Нью-Йорка в Сан-Франциско, а затем в Лос-Анджелес, но оставляете часть Сан-Франциско в Лос-Анджелес неиспользованной», - пояснил он.

Эта тактика может не сработать для наиболее склонных к риску путешественников. «Если вы используете эту стратегию в середине маршрута, авиакомпании могут отменить последовательные этапы после неиспользованного рейса (необязательно, но не маловероятно), поэтому неиспользованная часть всегда должна быть вашим последним этапом», - отметил Баклунд. Обязательно обратите внимание на это.

И еще несколько полезных советов. Стоит обратить внимание на то, что некоторыми банками выпускаются кобрендовые карты с авиакомпаниями. С их помощью можно накапливать бонусы при покупках. Затем эти бонусы можно менять на билеты.

Есть и еще одна рекомендация. По статистике прошлых лет, чаще всего около трех часов дня во вторник цены на билеты на самолет снижаются. Большей частью авиакомпаний открываются продажи в понедельник вечером. Ко второй половине дня вторника конкурентная борьба максимальна, соответственно, цены на билеты минимальны.

Комментарии