Бесплатные блюда, щедрые чаевые: вдохновляющие истории о человеческой доброте в период коронавируса

Пандемия коронавируса привела к возникновению огромных проблем в экономике и здравоохранении. Сколько мы читаем новостей об истерии в супермаркетах из-за гречки, постного масла и туалетной бумаги, как пытаются нажиться на человеческом горе поставщики и сети магазинов, взвинчивая цены на еду! Но есть и вдохновляющие, позитивные истории. Далеко не все люди руководствуются эгоизмом в такой кризисной ситуации, и это вселяет надежду.

Люди пытаются помочь друг другу в это трудное время, в том числе и в распределении еды, получении денег или удовольствий. И самое удивительное в том, что это совершенно чужие, незнакомые люди. И эта доброта заставляет верить в то, что человечество переживет эту заразу и выйдет обновленным. Давайте тоже настроимся на позитив на волне этих хороших новостей.

Пара оставила чаевых на 9400 долларов

Пара постоянных клиентов одного ресторана из Хьюстона (США) была настолько обеспокоена тем, что в их любимом заведении скоро весь персонал останется безработным, что оставила им чаевые в размере 9400 долларов США!

Владелец ресторана, Луи Галван, заявил, что пара пришла на ланч как раз перед карантином. На следующий день заведение должно было закрыться и предлагать только услуги по доставке еды. Узнав об этом, постоянные клиенты оставили чаевые такого внушительного размера с условием, что они будут разделены между всеми сотрудниками, включая обслуживающий персонал. Они оставили наличными 1900 долларов и положили еще 7500 чаевых на кредитную карту. Пара решила остаться анонимной.

Бармен, который доставляет напитки на велосипеде

Один бармен из Бруклина, внезапно потерявший работу, нашел отличное решение как для себя, так и для других. Он решил обслуживать нуждающихся таким образом – доставлять им напитки на велосипеде. С трех часов дня до девяти вечера он ездит по своему району Нью-Йорка с разными бутылками, и на ходу смешивает коктейли для своих постоянных клиентов, сидящих на самоизоляции. Принимая во внимание то, что люди часто находятся в стрессе от постоянного сидения дома, хороший шот или коктейль может поднять настроение, не правда ли?

Техасская пиццерия раздает еду бесплатно

Владельцы ресторанов относятся к наиболее пострадавшим от объявления карантина в разных странах. Но даже они считают своим долгом помогать другим. Владелец техасской пиццерии Fratelli's Pizza and Mambo предлагает бесплатное питание семьям, остро нуждающимся в еде. При этом он никому не задает вопросов. Он сказал, что хочет, чтобы люди не испытывали нехватку самого необходимого, и будет помогать им до тех пор, пока не закончится карантин. Молодец, не правда ли?

Профессиональные спортсмены делают большие пожертвования

Когда новости о том, что почти все спортивные соревнования были отменены из-за пандемии коронавируса, многие профессиональные спортсмены – футболисты, бейсболисты и другие – стали делать пожертвования персоналу арен и стадионов, чтобы те не оказались безработными. Многие из них жертвуют деньги на потребности медиков, борющихся с коронавирусом.

Волонтерское движение

Во время пандемии коронавируса постоянно появляются удивительные истории о том, как люди жертвуют свои сбережения нуждающимся. Так, супружеская пара Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли пожертвовали 1 миллион долларов в банки продовольствия в Соединенных Штатах и Канаде.

Звезда музыкального направления кантри Брэд Пейсли и его жена каждую неделю бесплатно раздают еду пенсионерам из города Нэшвилла, которые не могут добраться до продуктовых магазинов. Волонтерское движение, когда молодые люди и подростки покупают пенсионерам и другим принадлежащим к группе риска людям продукты, а также выгуливают их животных, распространяется по всему миру – в Италии, Франции, Польше, России и Украине. И это только некоторые из сотен историй, когда люди понимают, что нужно жертвовать личными интересами ради общего блага.

Комментарии