Не тратьте деньги зря: самые бесполезные гаджеты

С момента выхода фильма «Железный человек» очень выросла популярность различных гаджетов. Конечно, в реальной жизни пока не продают костюм, который носил Тони Старк. Но люди осознали, что современные гаджеты помогают в решении бытовых проблем или просто служат для развлечения. Хотя, не все изобретения нацелены на это. Вот самые бесполезные гаджеты, на которые не стоит тратить деньги.

бесполезные

Зонт-дрон

Благодаря встроенной камере, устройство парит над идущим по улице человеком. Изобретатель этого гаджета просто не любил держать в руках зонт.

Ботинки-пылесосы

Каждый из них представляет собой мини-пылесос. Устройство приходит в действие без всякой электроники, путем нажатия встроенного в толстую подошву рычага. Под воздействием веса, он запускает помпу, втягивающую пыль в контейнер. Учитывая «чистоту» наших улиц, резервуар с собранным мусором пришлось бы вытряхивать через несколько метров ходьбы.

гаджеты

Танцевальный коврик для пальцев с USB

Непонятно, кому может понадобиться подобный гаджет? Ясно одно – на рабочем месте лучше его не тестировать.

человек

Золотая клавиша с бриллиантом на клавиатуре

Выпускалась специально для ноутбуков «PowerBook» компании Apple. Только клавиша естественно не золотая, да и бриллиант не настоящий.

муляж

Муляж смартфона от фирмы «NoPhone»

Это даже не гаджет, а кусок пластика. Никакой электроники и программного обеспечения. Просто пластик. Возможно, его выпустили для людей, помешанных на телефонных разговорах и не расстающихся со смартфоном ни на минуту. Но вряд ли муляж поможет избавиться от подобной зависимости.

мышь с весами

Компьютерная мышь с электронными весами

И для чего их встраивали в устройство? Может для трудоголиков, которые могут определить на рабочем месте точную дозу запрещенного вещества и вдохнуть его через нос, чтобы избавиться от стресса?

печатная машинка

Печатная машинка для iPad

Видимо изобретатели этого гаджета очень ностальгируют по практически канувшим в Лету печатным машинкам и решили вот таким способом дать им вторую жизнь.

рулевая подставка

Рулевая подставка для ноутбука

Это не только бесполезное, но еще и опасное для жизни изобретение. Оно может ограничивать движения водителя во время поездки и отвлекать от дороги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дрон-зонт очень полезный гаджет НЕ НАДО таскаться с этим зонтом, я его тоже ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ носить. А так можно и руки освободить!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.