Складной дисплей, который мы ждали: Samsung обещает новый планшет к началу следующего года

Еще до недавнего времени тренды в сфере электроники задавала американская фирма Apple, но недавно пальму первенства перехватил корейский гигант. Фирма Samsung первой внедрила такую диковинку, как складной сенсорный экран. И кажется, нас ждет очередная новинка - первый в мире планшет, изготовленный по такой технологии.

Чудо техники

Корейская компания работает над созданием устройств со складным сенсорным экраном уже на протяжении десяти лет. Samsung уже выпускает и успешно реализует линейку складных смартфонов. Новый тип устройств вызвал неоднозначную реакцию. Тем не менее у них появляется все больше поклонников в мире.

На самом деле смартфон Z Fold имеет внушительные габариты, что уже приближает его к планшету. Новое устройство будет устроено по такому же принципу - максимум возможностей и компактность. Прогнозируется, что такой же будет технология и качество экрана. Но он, конечно, будет гораздо больше.

Есть и другая информация. Блогеры выдвигают смелые предположения, что планшет будет иметь не один сгиб, как смартфон, а два или даже более. То есть производитель хочет добиться максимальной компактности, чтобы планшет комфортно помещался если не в карман, то хотя бы в небольшую сумку. Также есть версия, что в планах у Samsung выпустить 17-дюймовый ноутбук со складным экраном.

Когда ждать первый складной планшет

Никакой информации от разработчиков или руководства компании Samsung пока что не поступало. Но корейские блогеры сообщают, что имеют инсайдерскую информацию, согласно которой первый складной планшет уже запущен в разработку. Ожидается, что презентация пройдет в самом начале 2023 года. Буквально в январе-феврале. Тогда же начнутся продажи.

Какой будет цена

О цене, как и о дате презентации, пока что можно только догадываться. Например, просочилась информация, что новый смартфон Z Fold, который выпустят примерно в то же время, будет стоить около 1800 долларов. Можно предположить, что планшет будет стоить не менее 2000-2500 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели себе складной планшет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.