Сосед сеет семена с помощью хитроумного устройства из втулки и карандаша

Однажды я заметила, как мой сосед высаживает семена при помощи весьма интересного инструмента, который по внешнему виду напоминал преобразованную втулку, оставшуюся после использованного рулона туалетной бумаги. Хотя я раньше и не очень увлекалась садоводством, я заинтересовалась этим инструментом и попросила соседа рассказать мне о том, как можно сделать такой же. В этой статье я попробую рассказать вам о том, как я повторяла эксперимент по созданию такой же сеялки.

Необходимые материалы

Для создания сеялки для семян из втулки от туалетной бумаги по рекомендациям моего соседа мне понадобилось взять следующие материалы и инструменты:

  • алюминиевую банку;
  • резинки;
  • втулку от рулона туалетной бумаги;
  • карандаш;
  • клеевой пистолет;
  • ножницы;
  • нож;
  • клейкая лента;
  • семена.

Как можно увидеть, все эти вещи весьма просты и их можно спокойно найти в любом доме или ближайшем магазине. Так что стоимость изготовления будет практически нулевая.

Изготовление сеялки

Первым делом я взяла втулку, оставшуюся от рулона туалетной бумаги, а затем при помощи ножа я сделала вертикальный разрез.

Следом я заметно уменьшила диаметр втулки (примерно на 1-2 сантиметра), склеив разрез клейкой лентой.

В нижней части втулки я сделала два небольших отверстия в противоположных сторонах на одинаковой высоте. После этого я продела через эти отверстия карандаш.

На одной стороне второй втулки я сверху прорезала две небольшие вертикальные линии. То же самое я сделала и на противоположной стороне.

Через них я продела резинки - всего понадобилось взять по одной резинке на каждую из двух сторон.

Эти резинки я продела через карандаш, который располагался на другом конце уменьшенной втулки, которая была вставлена в более широкую, хорошенько растянув их.

Дальше я отрезала от своей алюминиевой банки дно (я использовала обычную банку от газировки). Сделать это можно как при помощи ножниц, так и ножом - металл здесь довольно мягкий, так что он режется очень легко. Следом я склеила вместе дно от банки и сделанную из втулки конструкцию. Вот так достаточно быстро я все закончила.

Использование сеялки для семян

Как только вся моя конструкция, сделанная по совету соседа, была готова, мне только осталось поместить внутрь семена и испробовать ее на практике. Чтобы она работала, нужно просто немного вытянуть железное дно от банки. Удивительно, но у меня все получилось, хотя следует признать, что сама по себе данная конструкция необычная, а потому сделать ее было довольно проблемно. Но к слову, все время, которое я на нее потратила, более чем стоило того.

Кроме того, эта адаптированная сеялка для семян изготовлена из весьма простых материалов, к которым я смогла получить легкий доступ в своем собственном доме, так что вся конструкция обошлась мне невероятно дешево. Теперь я ее постоянно использую для того, чтобы создать свой собственный прекрасный сад с самыми разнообразными растениями. Конечно, долго она не прослужит, поскольку сделана из недолговечных материалов, но на один год одной штуки мне вполне хватает. А на следующий можно сделать спокойно новую гораздо быстрее.

Комментарии