Социологи провели опрос, чтобы выяснить, что мужчины хотят получить на 23 Февраля и что им собираются подарить женщины

В наше время выбор подарка - сложный процесс. И не только для женщины, но и для мужчины. Хотя многие и считают, что представители сильной половины человечества могут обойтись без подарков, главное - это презенты дамам, как-то порадовать своего любимого все же хочется. Более того, многие защитники ждут своих подарков на праздник.

Так вот, одна социологическая компания провела опрос, по результатам которого удалось выяснить, что хотят мужчины и что подарят женщины. Посмотрите, как ожидания расходятся с реальностью.

Ожидания (то, что хотят получить мужчины)

Большинство представителей сильной половины, как оказалось, весьма романтичны - на 23 Февраля они хотели бы получить внимание близких. Так ответило 27 процентов мужчин. Также популярными ответами оказались такие крупные желания, как машина, туристическая путевка и недвижимость - 17, 15 и 13 процентов соответственно. Одиннадцать процентов проголосовали за внимание от государства, а еще 10 % - за презент в денежном эквиваленте, равно как и за аксессуары для рыбной ловли.

Гораздо меньше мужчин хотели бы получить следующие подарки:

  • билет на какую-нибудь шоу-программу или приглашение в ресторан - 7 %;
  • гаджеты или книга - 5 %;
  • инструменты - 4 %.

Также нашлись и те, кто вообще отказывается от каких бы то ни было подарков. Так ответило 14 % респондентов.

Реальность (то, что собираются дарить женщины)

Внимание - это как раз то, что хотят подарить дамы своим мужчинам на праздник, так как 31 % из них собираются приготовить праздничный ужин. Свой голос парфюмерии, бижутерии и различным аксессуарам отдали 28 %, сувенирной продукции - 17 %, одежде и обуви - 14 % и еще 10 % - деньгам. Среди других идей женщины выделили:

  • автомобильные аксессуары - 7 %;
  • спортинвентарь, абонемент в спортивный зал, книга, алкоголь, сладости - 5 %;
  • билеты на различные мероприятия, поход в ресторан, инструменты, игры - 4 %.

Совсем немало, а именно 17 % опрошенных женщин, не собираются дарить своим защитникам ничего.

Комментарии