Анализируйте свои любимые книги и фильмы: как определить свой скрытый талант и усовершенствовать его

Для того чтобы в полной мере понять свою личность, а также решить, какие именно сильные и слабые стороны есть у них, многие ищут в себе скрытые таланты. Однако на практике сделать это не так уж и просто. К счастью, если вы воспользуетесь несколькими простыми советами из этой статьи, то точно сможете не только определить свои таланты, но и усовершенствовать их.

Пройдите личностный тест

Многие думают, что личностные тесты очень универсальны, а потому могут не подойти вам. Однако они являются объективным способом немного понять себя. Индикаторы вроде теста Мейерса-Бриггса - это популярный инструмент, который поможет вам определить паттерны вашей, казалось бы, сложной личности. Как только вы поймете, к какой категории людей относитесь, вам будет намного проще видеть свои слабые и сильные стороны в повседневной жизни. Используйте их в своих интересах, играя на своих сильных сторонах.

Обнаружьте, что заставляет вас чувствовать себя сильным

Бывали ли у вас в жизни такие моменты, когда вам все казалось легким и простым? Казалось бы, вы знаете ответы на все вопросы? Именно в такой момент и был показан ваш внутренний талант. Обратите внимание, когда вы чувствуете себя сильнее всего и создайте больше возможностей. Если вы от природы хорошо ладите с детьми, то выберите работу в этой сфере. Так ваши сильные стороны смогут проявляться намного чаще в повседневной жизни.

Найдите то, на что вы тратите больше всего денег

Люди часто больше всего вкладывают денег в те области, где лежат ваши желания. Использование простых приложений поможет вам понять, куда же именно вы тратите свои финансы. Так вы сможете найти то, что вы цените. К примеру, вы можете обнаружить, что ваш самый большой расход идет на занятия фитнесом - используйте это как знак и попробуйте новый вид занятий или просто посвятите себя здоровому образу жизни.

Спросите друзей о лучших и худших качествах вашей личности

И при этом попросите, чтобы они были жестки и честны. Скорее всего, вы заметите, что ваши доверенные друзья говорят одно и то же. Если разные люди видят вас в одном свете, то это определенно показатель таланта. Используйте это для того, чтобы сделать себя лучше.

Спросите свою семью о том, что вы любили в детстве

Иногда люди, которые знают вас дольше всех, - это те, кто знает вас наилучшим образом. Спросите свою семью, чем именно вы занимались в детстве, - вполне возможно, что вы часто рисовали, писали, играли в спортивные игры, читали книги. Скорее всего, вы любите эти вещи и сейчас, однако некоторые занятия могут и забываться по мере взросления. Однако попробуйте использовать эти воспоминания для того, чтобы дать вашему мозгу возможность отдохнуть и стать продуктивнее.

Начните вести дневник

Пусть ваши мысли текут на нескольких страницах каждое утро. Такая запись может быть очень эффективной для выявления ваших талантов. А затем, как только неделя окончится, перечитайте все, что вы записали. Скорее всего, вы заметите, что все ваши мысли возвращаются к одной главной идее. Обычно это талант или мечта. Так вы сможете понять, к чему вы стремитесь и какие возможности хотели бы реализовать. Используйте дневник для того, чтобы создать список своих слабых и сильных сторон, а также для постановки новых целей.

Ищите вдохновение в других людях

Иногда, вдохновляясь талантами других людей, мы осознаем, что тоже в чем-то хороши. Если вы писатель и часто читаете, то попытайтесь проанализировать книгу. Задумайтесь, что же именно вас в ней вдохновляет. Даже в том случае, когда вы завидуете талантам других людей, вы можете использовать это в своих интересах. Попросите этого человека стать вашим наставником или просто дать совет.

Внимательно проанализируйте свою коллекцию книг, музыки и фильмов

Книги, музыка и фильмы, которые вы цените, могут очень многое сказать о вашей личности. Просмотрите все, что у вас есть, и постарайтесь понять, какие же именно произведения затрагивают вас больше всего. Постарайтесь начать общаться с людьми, которые наслаждаются тем же, что и вы. Все это позволит вам разработать нужные связи.

Комментарии
Конечно если бы была возможность вот так посмотреть мозг будь вооружённым взглядом или же нет, тогда бы многие патологии головного мозга легко было бы распознать сразу же. Не приходя к помощи дорогостоящего оборудования.
Очень часто в наших талантах задействован генотип.
Главное хоть немного, но двигаться вперёд.
Про талант играть на аккустической 6 струнной гитаре, я лишь узнал ближе к совершеннолетию. Да и то случайно. Ребята играли на улице. Взяв в руки инструмент, у меня сразу же что-то получилось. И вот в тот момент меня осенило, да это моё Кредо. Конечно же узнав о нём раньше, тогда поступил бы в Вокально-инструментальный.
Многие про свои скрытые таланты могут не знать о ней и порой всю жизнь.