Даже утюжок не потребуется: волосы помогут выпрямить домашние средства, которые найдутся на кухне

Ох, уж эти модницы! Если волосы прямые, то их обязательно нужно завивать, а если вьются, то непременно сделать их прямыми. О вкусах, как говорится, не спорят! Да мы и не собираемся этого делать. Мы лишь расскажем вам, как с помощью домашних средств выпрямить волосы, не прибегая к специальным средствам.

Салонные процедуры, утюжок или домашние средства?

Гладкие и красивые волосы - это, безусловно, красиво. Многие женщины стремящиеся красиво выглядеть, посещают салоны красоты и делают там различные процедуры по уходу за волосами. Все это требует денежных затрат, которые весьма ощутимо бьют по карману. Кто-то покупает бытовые приборы для укладки волос. Однако пользоваться ими постоянно - это значит ухудшить внешний вид своих волос. А какой же тогда выход из ситуации? Воспользоваться домашними средствами!

Желатин

Огромное количество красавиц во всем мире уже испробовали это простое, но очень эффективное средство. Предлагаем и вам им воспользоваться. В салоне красоты процедура ламинирования стоит недешево, так давайте проведем ее в домашних условиях. Итак, нам понадобится: один стакан кипяченой воды, три столовые ложки желатина, 50 мл бальзама или кондиционера для волос. Порошок желатина тщательно размешиваем в воде. Затем добавляем кондиционер или бальзам. Перемешиваем.

Теперь нам нужно вымыть голову шампунем. Наносим желатиновую маску по всей длине волос. Надеваем шапочку для душа или обычный полиэтиленовый пакет, оборачиваем голову полотенцем. Оставляем маску на тридцать-сорок минут. Промываем теплой водой. Волосы уже после первой процедуры будут блестящими и гладкими.

Пиво

Если вы думаете, что в этом напитке нет ничего полезного, то вы сильно ошибаетесь. Пиво содержит большое количество витаминов и антиоксидантов, которые благоприятно воздействуют на волосы. Они становятся более гладкими и крепкими. После мытья волос рекомендуем вам ополаскивать голову пивом. Главное, чтобы пиво было без газов.

Алоэ

Маску с алоэ можно сравнить по эффективности с салонными процедурами. Возьмите в одинаковых пропорциях теплое оливковое масло и сок алоэ. Смешайте ингредиенты и нанесите их на чистые волосы. Через 30-40 минут промойте волосы шампунем и просушите.

Мед и молоко

Если ваши волосы сильно пушатся, не спешите выпрямлять их с помощью различных средств. Возьмите чайную ложку меда и растворите ее в стакане теплого молока. Нанесите смесь на волосы на двадцать минут. Смойте теплой водой.

Бананы

Бананы содержат большое количество витаминов и минералов, которые необходимы нашим волосам. Как утверждают специалисты, они действуют не только во время приема внутрь, но и во время нанесения на кожу головы и волосы. Для маски необходимо использовать только мякоть. Волосы становятся более увлажненными и прямыми.

Коровье молоко

Вымойте волосы шампунем и просушите. Расчешите их аккуратно расческой. Стакан молока вылейте в пульверизатор и распылите на волосы. Через полчаса промойте волосы теплой водой. Благодаря протеинам, которые содержит молоко, волосы станут более прямыми и гладкими.

Рисовая мука и яйцо

Возьмем белок и пять чайных ложек муки. Добавим в массу стакан валяльной глины. Все тщательно перемешаем. Наносим массу на волосы и оставляем на один час, а затем моем голову. Используйте маску один раз в неделю.

Кокосовое молоко

Это средство способно придать вашим волосам невероятный блеск. Ополосните волосы кокосовым молоком и через десять минут смойте его остатки водой.

Сельдерей

Листья моем, а затем замачиваем в теплой воде. Через час убираем траву, а жидкость разбрызгиваем на волосы с помощью пульверизатора. Когда они высохнут, результат вас весьма обрадует.

Яблочный уксус

Возьмите две чайные ложки уксуса и размешайте в стакане воды. Ополаскивайте волосы этим раствором каждый раз после мытья. Ваши волосы будут выглядеть великолепно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой народный способ понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.