В стиле Видала Сассуна: самая трендовая челка осеннего сезона, которую легко сделать самостоятельно

Осень не время для хандры. Это тот период, когда можно легко менять имидж. Сделать челку и стилизовать ее под любой образ очень просто. Хотите романтики? Сделайте игривые завитки? Хотите больше строгости? Сделайте идеально ровные линии.

В стиле Видала Сассуна

Его знаменитую челку с ровной линией нетрудно сделать и себе самой. Встаньте перед зеркалом, с помощью расчески выделите прядь, которую будете стричь. Следите за тем, чтобы проборы были ровные - это уже 50 % успеха.

Затем с помощью бутылки с распылителем слегка смочите волосы. Хорошо расчешите пряди. Ладонью прижмите их ко лбу.

Хорошими острыми ножницами начинайте понемногу стричь пряди. Но только наметьте линию так, чтобы она была ниже бровей на пару сантиметров. Поверьте, челка не будет мешать глазам. Во-первых, не забывайте, что волосы слегка влажные. Во-вторых, вы их прижимаете ладонью ко лбу. Они же не останутся в таком положении.

После того как вы сделаете ровный срез, высушите челку и уложите ее так, как вам заблагорассудится. Она подходит под разную длину и цвет волос.

Более того, эксперименты с внешностью можно проводить хоть каждый день. Челку можно сделать идеально прямой или уложить набок, некоторые модницы даже завивают ее периодически, чтобы придать образу романтичности.

Словом, не бойтесь экспериментировать с прической и приковывать к себе восхищенные взгляды.

Комментарии