Во время покупки новогодних игрушек обязательно тру и нюхаю их: так я забочусь о безопасности моих детей

Перед каждым Новым годом я покупаю немного новых игрушек. К их выбору я подхожу серьезно и, выбрав понравившиеся мне украшения, не плачу за них деньги, не потерев и не понюхав хотя бы один шарик из набора.

Один стиль игрушек - далеко не самое главное

Я люблю элегантность во всем, поэтому даже при выборе новогодних игрушек отдаю предпочтение тем, которые выполнены в едином стиле. Так, в один год я наряжаю свою красавицу украшениями в стиле барокко, в другой отдаю предпочтение ретро и так далее. Игрушки одной цветовой гамме также очень хорошо смотрятся. Если никаких идей нет - я иду в ближайший торговый центр и смотрю, как там наряжена новогодняя елка, а затем, если мне нравится общая картина, я просто повторяю ее.

Однако хорошо подобранный стиль игрушек - далеко не самое главное, ведь не менее важно обращать свое внимание на качество изделий, от которого зависит здоровье всех домочадцев.

Правильно выбранный материал - залог безопасности

Современные игрушки изготавливаются из самых разных материалов, в числе которых - стекло, пластик, бумага, текстиль, картон. Выбирая игрушку, я смотрю не только на ее красоту, но и на материал, из которого она изготовлена. Так, я прекрасно понимаю, что игрушка, сделанная из стекла, очень легко бьется - в нашем случае, когда в квартире проживает ребенок, это не самый лучший вариант, ведь ее осколки могут поранить и дочь, и любопытную собаку.

Пластмассовые игрушки - это, на мой взгляд, тоже не самый лучший вариант украшений для новогодней елки, ведь в их составе содержится масса вредных компонентов, в числе которых формальдегиды и фенолы.

Покупая игрушки в магазине, я всегда отдаю предпочтение пластиковым изделиям, но никогда не выбираю самые дешевые варианты. Более того, каждый раз я прошу у продавца сертификат, в котором указан реальный состав товара. Выбранную игрушку я не покупаю, не понюхав ее: если изделие источает неприятный химический запах, от покупки отказываюсь - скорее всего, идеальный сертификат поддельный, а в составе изделия содержится неизвестно что.

Хотя бы одну игрушку из набора я обязательно тру

Чтобы убедиться в качестве выбранной игрушки, я обязательно тру ее. Я считаю, что плотность покрытия игрушки и ее равномерность очень важны, причем не только для красоты изделия, но и для определения его безопасности.

Слегка потерев елочный шарик, я обязательно смотрю на руку: если на коже остался след краски, то от покупки отказываюсь - просто представляю, то будет с руками моей дочери, которая будет вешать игрушки на елку, а потом, не помыв руки, потянет их в рот.

Осыпавшиеся блестки, лежащие на дне общей коробки - это еще один показатель низкого качества елочных игрушек. Если наблюдаю такую картину, изделия не покупаю.

Обязательно смотрю на крепление

Каждый человек, покупающий игрушки к празднику, должен понимать, что надежность крепления изделия очень важна, ведь большинство игрушек бьется именно потому, что крючок не выдерживает.

Во избежание неприятностей в процессе выбора игрушек я внимательно смотрю на то, нет ли между шариком и креплением зазора, а также на то, не выскакивает ли металлическая петля.

Комментарии