Главное – ввести в заблуждение: ТВ-симулятор и другие способы обезопасить свой дом от грабителей

Уезжая в отпуск хоть на неделю, хоть на месяц, а то и на три дня, можно спокойно отдыхать лишь в том случае, если точно знаешь, что дома все в порядке. Но, к сожалению, нынешняя криминогенная обстановка не позволяет жить спокойно, ведь то и дело в голове начинают всплывать мысли о злоумышленниках, которые могут ограбить дом. Однако все-таки есть способы спокойно отдохнуть - всего-то и нужно для этого предпринять кое-какие шаги, которые могут помочь снизить вероятность кражи со взломом.

И все, что для этого нужно - ввести преступников в заблуждение. Их следует убедить в том, что вы находитесь дома, и тогда они уже не будут уверены в себе и своих силах и откажутся от ограбления. Чтобы добиться этого можно приобрести в специализированных магазинах различные устройства безопасности, которые помогают создать впечатление, будто дома кто-то есть. Например, это может быть лампа с датчиком движения, установленная в саду или перед входной дверью, но кроме нее есть еще более хитрые уловки.

ТВ-симулятор

ТВ-симулятор - лучшее средство от грабителей. Эта конструкция представляет собой небольшую лампу, которая излучает голубоватый свет, схожий на тот, который появляется во время просмотра телевизора. Поскольку она иногда мигает, снаружи кажется, что кто-то смотрит телевизор и переключает каналы. Вот только в том случае, если ваша квартира находится на первом этаже, эта лампа должна быть размещена так, чтобы ее нельзя было увидеть снаружи, как и настоящий телевизор.

Имитация лая собаки

Дома можно разместить и устройство, которое будет имитировать лай собаки, что заставит грабителей испугаться нападения пса. Чаще всего люди покупают такой агрегат, который используется для внутреннего двора с датчиком движения. Но и владельцы квартир могут себя обезопасить с помощью другой версии устройства, которое размещается за входной дверью и быстро реагирует на попытку вторжения. А когда она активируется, раздается лай, который пугает грабителя, ведь он не может быть уверен, лает внутри настоящая собака или нет.

Обманчивое оборудование

Также можно защитить себя, используя сигнализацию-обманку, якобы подключенную к полиции. Конечно, можно было бы поставить и настоящую сигнализацию, но это обойдется слишком дорого, так что лучше воспользоваться более дешевым решением - поддельной светодиодной сигнальной панелью с ярким светом, которая по звучанию напоминает оригинал. Также можно установить поддельные пластиковые камеры, которые похожи на настоящие и тоже уберегут от грабителей.

Другие методы отпугивания грабителей

Но есть и еще несколько простых способов, которые позволят вам чувствовать себя в безопасности. Например, нужно убедиться, что двери и окна находятся в хорошем состоянии, а кроме того, укрепить стеклянные поверхности защитной пленкой, чтобы создать перед грабителями механический барьер.

Полезно попросить соседа, которому вы доверяете, присматривать за домом и периодически туда заглядывать и забирать корреспонденцию, так как ее наличие в ящике указывает, что хозяев нет дома. Также перед поездкой хорошо бы спрятать коврик, который обычно лежит перед дверью, ведь именно по нему они определяют, есть ли дома хозяева, двигая его и глядя на то, возвращают ли коврик в исходное положение, или же кладут под него печенье и смотрят, не раскрошилось ли оно.

Комментарии