Кухня в пастельных тонах: особенности самого свежего тренда 2023 года

Кухни, выполненные в пастельных тонах, являются современным популярным трендом в дизайне интерьера. В итоге получается минималистичное, успокаивающее и поднимающее настроение помещение, которое выглядит просто превосходно и очень стильно.

Вот несколько отличных вариантов выполнения кухни в пастельных тонах, которые точно заслуживают особого внимания.

Пастельно-розовый с темно-серым

Можно сделать стильное заявление при помощи правильно подобранного цвета. Пастельный розовый средней интенсивности выглядит очень красиво и стильно.

Этот цвет хорошо сочетается со столешницей из черного камня, изделиями из нержавеющей стали и стальной фурнитурой. Это отличное сочетание, которое является чем-то средним между винтажом и современностью. Это привносит в кухню нотки сентиментальности.

Фисташковый со светлой древесиной

Фисташковые оттенки являются модной цветовой тенденцией. Сочетание со светлой древесиной выглядит очень стильно и эффектно. Это помогает создать кухню, неподвластную времени.

В этом интерьере просто удивительным образом сочетается простота и долговечность. Фисташковый вместе с приглушенными тонами натуральной древесины помогает сделать пространство просто невероятным.

Бытовые приборы в пастельных тонах

Можно приобрести красивую и стильную бытовую технику, выполненную в стиле ретро в пастельных тонах. Все это можно сочетать с современными технологиями.

Отличным решением станут красивые старинные узоры плитки на полу или стенах, хромированная фурнитура или современная мебель. Это позволит создать ностальгическую и игривую атмосферу.

Интересно будет смотреться черно-белый пол в клетку, и дополнить все это можно шкафами и столешницами белого цвета вместе с пастельными приборами.

Окрашивание потолка

Потолок является достаточно большим пространством, который помогает привнести в интерьер особую атмосферу. Окрашивание этого пространства в пастельный оттенок помогает привнести в интерьер особую притягательность и стиль.

Окрашивание потолка в пастельный желтый цвет помогает придать помещению особую глубину и невероятный стиль. Интересно также смотрится и нежный голубой цвет.

Желтый потолок в сочетании с желтым столом помогает создать впечатление того, что кухня похожа на самое настоящее произведение искусства.

Добавление цветовой палитры

Использование цветовой палитры оказывает успокаивающий эффект и придает помещению просто невероятный и стильный вид.

Можно добавить в интерьер светло-лиловый цвет для всех поверхностей. Стоит придерживаться одного цвета повсюду. В итоге можно добиться эффекта расслабления.

Цветные блоки

Чтобы сделать свою кухню более смелой, стильной и оригинальной, стоит добавить в пространство своего дома такие цвета, как темно-малиновый, бирюзовый, зеленый, насыщенный синий, оттенок морской волны.

Все это прекрасно сочетается с более приглушенной и нежной пастельной палитрой. В итоге получается просто превосходный интерьер, привлекающий к себе внимание. Отлично будет выглядеть как двухцветная, так и многоцветная кухня. В итоге получается современное, стильное и гармоничное пространство.

Смешивать пастель с другими цветами

При оформлении пространства кухни отличным решением станет использование розового цвета. С ним легко сочетаются самые различные тона, и это помогает создать стильное и современное пространство.

Самое главное при этом - найти для себя идеальный тон и красиво сбалансировать его. Важно подобрать гармонирующие цвета. Например, интересно смотрится розовый в сочетании с изумрудной плиткой и белой столешницей.

Завершающим штрихом могут стать ручки шкафов бронзового оттенка. Это позволит подчеркнуть и сделать более эффектным пастельно-розовый.

Добавить пастель в классический дизайн дома

Ностальгический характер пастельных тонов может быть очень полезным при работе с классическим дизайном интерьера. Такие оттенки помогут привнести нотку современности и стиль в совершенно любое оформляемое пространство.

Интересно смотрятся бледно-голубые шкафы в сочетании с черным линолеумом на полу.

Добавить ретро стиль

Пастель является современным и популярным трендом, однако с помощью таких тонов можно добавить нотки ретро в каждую комнату.

Интересно смотрятся сахарно-миндально-розовые или нежно-голубые оттенки. Чтобы еще больше подчеркнуть атмосферу дома, стоит добавить бабушкин фарфор, вязаные одеяла и многие другие вещи, выполненные в винтажном стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам пастельные оттенки в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.