Банан под каким номером вы бы купили? Многие ошибаются в выборе. Правильный ответ

Это один из самых популярных фруктов, который любит большинство людей во всем мире. Однако мало кто знает, что цвет бананов имеет огромное значение, и хотя все они подходят для еды, количество полезных свойств у них отличается.

Бананы полезны для нашего организма. Они улучшают пищеварение, обеспечивают нас клетчаткой, полезны для сердца и помогают снижать вес. В них содержится большое количество питательных веществ и необходимых витаминов, жизненно важных для здоровья. Но многое зависит от их цвета.

Зеленые бананы

Текстура и мякоть зеленых плодов прочнее, чем у спелых. В них также больше крахмала. Недозрелые бананы также попадают в эту категорию, их можно съесть после приготовления.

Диетолог Джилл Корлеоне говорит о пользе крахмала, содержащегося в зеленых бананах. Он помогает предотвратить диабет и регулировать уровень сахара в крови. Это также полезно для проблем с сердцем и снижает уровень холестерина в крови. Зеленые бананы, также называемые молодыми бананами, насыщают быстрее, помогая сбросить вес, регулируя аппетит. У них низкий гликемический индекс, и они контролируют уровень сахара в крови.

Зеленые бананы богаты витамином B6. Он важен для почти 100 ферментативных реакций в организме и необходим для производства гемоглобина, который также насыщает организм кислородом. B6 также помогает контролировать уровень сахара в крови.

Желтые бананы

Спелые и желтые бананы богаты антиоксидантами, которые борются с болезнями, вызываемыми свободными радикалами в нашем организме. Они содержат ингредиент, называемый дофамин, который предотвращает сердечные заболевания, снижает риск дегенеративных заболеваний и повышает настроение. Хотя фактор настроения здесь не играет роли, поскольку дофамин из бананов не проникает через гематоэнцефалический барьер, он все еще является сильным антиоксидантом, полезным для здоровья.

Полезные вещества спелых бананов

Есть их нужно в свежем виде. В то время как зеленые бананы содержат несколько питательных веществ, к тому времени, как бананы созревают и желтеют, в них увеличивается количество витаминов, питательных веществ, минералов и антиоксидантов.

Желтые бананы содержат магний, который может помочь вам справиться с бессонницей. Если вы едите бананы ночью, вы можете почувствовать сонливость, так как фрукты оказывают нейропротекторное действие и расслабляют мышцы тела. Магний также снижает температуру мозга и регулирует гормоны.

Они также являются одним из самых богатых источников калия, который относится к электролитам, регулирующим обмен веществ; он помогает организму вырабатывать энергию, способствует синтезу белка, который важен для производства мышечной ткани.

Бананы также содержат фосфор, который необходим для здоровья костей и является одним из компонентов, используемых для производства ДНК в организме.

Желтые бананы с коричневыми пятнами

Может, они выглядят не очень красиво, но они являются невероятным источником антиоксидантов, которые важны для сердца. Японские ученые даже обнаружили, что эти пятнистые бананы обладают противораковыми свойствами.

Исследования в Университете Тейке, Япония, показали пятнистые бананы содержат в 8 раз больше ФНО или фактора некроза опухоли по сравнению с зелеными. ФНО идентифицирует и разрушает аномальные раковые клетки, ответственные за развитие опухолей. Он также повышает иммунитет, помогая лейкоцитам быстрее определять области воспаления и инфекции в организме.

Коричневые бананы

Они являются самыми сладкими, и в них содержится очень много калия. Такие продукты способствуют предотвращению такого заболевания, как остеопороз. Они также содержат триптофан, который меняет настроение, улучшает состояние, снижая беспокойство, и способствует улучшению сна.

Чем старше фрукты, тем быстрее они перевариваются в организме, поэтому коричневые бананы лучше всего подходят для людей с проблемами пищеварения. Но надо помнить, что, как и любые другие фрукты, чем бананы старше, тем меньше в них содержится питательных веществ, поэтому их следует хранить в холодильнике, чтобы свести потери к минимуму.

Бананы очень полезны для здоровья, это универсальный фрукт, который может использоваться практически для чего угодно. Кожура защищает их воздействия пестицидов и загрязнения. Бананы могут есть все, независимо от возраста, поэтому смело выбирайте те, которые вам больше нравятся.

Комментарии
Ведь их много не съешь, 1-2 шт., да внутри они не гнилые, мягкие и полупрозрачные, до дома не дотягивали, ели сразу.
2
А я всегда покупаю бананы с коричневой или пятнистой кожурой, они сладкие, сытные и дешевые. Кожура используется в качестве удобрения цветам. Замечательный продукт !
-5
Чушь собачья! Аффтарша - сельская дурочка из банановодческого колхоза со знойных южных берегов Северного Ледовитого Океана!
3
А гнилые бананы омолаживают организм и излечивают все болезни.
-3
Первый покупаешь, и ложишь на стол, через три-четыре дня он станет жолтым, через ещё два дня он станет темнеть.
4
А если на стол банан кладешь, то он становится желтым.
1
А если кладЁшь, то ещё лучше...
-1
А ты не лож, или не ложи, его на стол и будет тебе счастье.
2
Какой булшит!!! Лежит себе банан, чернеет и насыщается калием. Внимание вопрос: откуда берется дополнительный калий? Досрочный ответ: из воздуха
14
Важно не абсолютное число атомов калия, а количество его доступных ионов - это зависит от "степени связанности" радикала (т.е. не из всех соединений организм может "добыть" нужный элемент). Так что, ничто не мешает этим химическим реакциям протекать автономно.
2
Банан № 5 - 6 ... Что бы сразу съесть . Не упражняюсь в медицинских технологических советах - которыми теперь забит весь интернет . Друг на друга не надеясь - не созваниваясь , валят что на ум взбредёт не печалясь . А помрёте ? - Ну и чтож ? - Велика беда ! Сто симптомов против вас - мы найдём всегда !!!
Знал. Но прочитал с интересом еще раз ! Спасибо...
-14
у каждого мужчины свой банан..от его употребления поднимается настроение и аппетит
Совсем немного
6
Материал статьи не проработан. Статья для статьи, не более.
- Ну да ... Скучновато немножко . Ответы прямые - без юмора как ....
-18
Совет мужикам: банан при употреблении (особенно в общественных местах и какой бы номер вы не выбрали) следует надламывать на дольки , а не запихивать его верхей стороной в рот. А если уж вам жалко пачкать руки, тогда надкусывайте его сбоку.
-4
Так ведь больно ... Лучше уж начать сверху ...
8
Вегда беру бананы под номерами 6-7!
-1
Ништяк !!! - Самые медовые !
11
В холодильнике бананы хранить нельзя! Калий не является профилактикой остеопороза!
5
Ну уж нет !!! - С ними нужно расправляться только по пути домой !!!
-4
Никогда не фанател от них. Трава травой.
3
7 я бы съела
2
Ксюша ! - Дело не вкуса , а в нехватке витамина , и даже не обязательно это будет банан . Вам когда нибудь хотелось дико попробовать что то просто глядя на витрину ? . - Это и есть " зов организма " ... Досыта наевшись , Вы уже насытили Ваш организм тем витамином и Вам его просто больше не хочется . - Это нормальное положение вещей , которое диктует Вам ваш организм . Сбой , приводящий к поеданию лишнего - вот это настоящая беда ...
Ксюша ! - 7 я ( это всё семейство ? - или Вы одна ? ) ... Ну всё равно : - Приятного аппетита !!!
1
в меру любой овоще фрукт полезен для человека ..лопаем их уже миллионы лет..
2
Не знал .
Почему не написали про бананы очищеные от кожуры,которые на кухне несколько суток,по моему они самые вкусные
5
Я очень люблю зелёные бананы. А про коричневые думала, что они вредны. Так что, можно смело кушать все виды, только уж больно колорийные они.
3
Обожаю бананы! Могу их есть и есть! при том люблю чтоб они были желтые и спелые!
Про Сушеные (вяленые) Бананы забыли написать !!!
1
спасибо за информацию не знала этого Всех Вам Благ!!!
-10
Господи,кто будет есть ЗЕЛЕНЫЕ бананы?
1
у меня друг жарит зеленые бананы- говорит вещь.
утверждают что они напоминают жареную картошку
-1
ну да, самые полезные это с черными пятнами (коричневыми), вы попробуйте яблоки зелипушки жрать- тоже самое, зеленые это не дозрелый фрукт в котором ничего полезного нет.
НЕ понимаю пользы от продукта. который доходит до потребителя через месяцы после сбора. Все эти данные относятся к фруктам .изучавшимся на месте сбора. не так ли.
6
А я читала, что бананы хранить в холодильнике не стоит
"Желтые бананы содержат магний"- это шедеВРАЛЬНО. В зелёных, видимо, магний ещё не успел синтезироваться.
7
Нет еще, термоядерные реакции не окислились
из желтых бананов магний лучше усваивается..
8
Где ответ на поставленный в заголовке вопрос?
2
Крапива полезнее и дешевле)
О, точно! Не додумал)
-13
Жрите говно,оно еще легче переработаеться.И жевать не надо
20
Вряд ли кто-то решит последовать Вашему образу жизни и предпочтениям в питании.
4
Вижу у тебя токсикоз от предложенного тобой продукта или привык? Приятного аппетита, чудила.
Многие травоядные (кролики, к примеру) так и делают. У них конструкция пищеварения требует проводить пищу через желудок повторно. Потому что за 1 раз сено не переваривается. Человеку это не требуется, если питаться мясом, а не одной петрушкой.
2
Если покупать бананы, которые не сразу пойдут на сЪедение, то номер 5, чуть зеленоватые. Делюсь способом, проверенным за эту весну - раз в неделю покупаю именно такие, и за неделю они постепенно превращаются в номер 6. Нужно разделить бананы и каждый хвостик тщательно завернуть в кусочек фольги. Положить в темное место (у меня обычная обувная коробка) и в прохладное, по возможности, место. Не в холодильник, не на стол в кухне. На пол на балконе, просто в самый прохладный шкаф.
8
Бананы в холодильнике не хранятся! Они там быстро гниют и теряют свои полезные свойства, т.к. эти фрукты не любят влажность и резкие перепады температур. Зелёные бананы может и полезнее, но уж не вкуснее это точно. Коричневые зачастую уже с гнильцой, потому польза сомнительна.
-10
Ни один банан в наших краях есть нельзя. К нам направляют только кормовые сорта - они дольше хранятся.
1
это миф, нет никаких кормовых сортов
тогда почему те бананы, которые нам подавали в Доминикане, хранились не больше двух суток. А те, которые мы покупаем в пятерочках - по месяцу
2
Представляете сколько времени проходит с момента их сбора до попадания на прилавки торговой точки. Поэтому в специальных складских помещениях, а затем в трюмах корабля их обрабатывают специальным газовым составом, что позволяет сохранять длительное время их потребительские свойства.
Газовый состав - это отрава против бактерий?
Их обрабатывают этиленом для дозревания, а это влияет на вкус. В Доминикане вы пробовали вызревшие естественным путём бананы. Заметьте, что огурцы и помидоры которые мы покупаем зимой - тоже не имеют особого вкуса, в отличии от выращенных летом. Помидоры тоже дозревают искусственно. Есть можно, но удовольствия 0.
3
А ещё бананами которые поплотнее хорошо лечить геморрой, так говорил один гомосек в передаче у Малышевой.
4
А надо очищать от кожуры или нет? Спрашиваю не как у специалиста, а как у человека, смотревшего передачи Малышевой
1
а в жопу банан целиком запихивать или можно дольками? Спрашиваю не как гомосек, а так чисто поржать.
3
Спасибо,кое-чего не знал.
1
Очень плохо, что данной информацией нельзя поделиться в соцсетях. Многим было бы интересно и полезно узнать об этом!
делитесь на здоровье! Копируете ссылочку вверху в строке и вставляете в пост в соцсети.
прив
2
и тебе привет, добрый человек
7
Виолет, привет! О свойствах бананов только предполагал... 😏