Исключить манипуляции: советы женщинам, мечтающим о счастливом замужестве

Выйти замуж - это не проблема. Если выбрать помягче партнера и провести несколько манипуляций. Но важно понимать, что вам нужно. Это может быть просто официальный брак, но не счастливое замужество. А ведь каждая женщина мечтает именно о втором варианте развития событий.

Счастливое замужество

Наверное, каждому известно, что в счастливом браке царит гармония, взаимопонимание, терпение, уважение и любовь. А когда отношения построены просто на "штампе" в паспорте, то компромиссы и понимание там не постоянные спутники.

Чтобы просто выйти замуж, достаточно томно вздыхать на ухо избраннику, что все подружки уже с мужьями, а вы до сих пор не окольцованы. Можно манипулировать на чувствах. Например, если любишь, то женись. Способов огромное множество, если важен только официальный документ и штамп в паспорте.

Нет манипуляциям!

Женщина, мечтающая о счастливом замужестве, изначально должна отказаться от методов манипуляции. Пусть все идет своим чередом. Но планы на жизнь с избранником обсуждать необходимо. В противном случае, вы можете ошибиться с выбором партнера. А известно это станет только тогда, когда на вашем безымянном пальчике будет красоваться заветное колечко.

"Плюшки" счастливого брака

Рассмотрим основные аспекты, которые психологи считают важными для счастливой семейной жизни.

  1. Просто хорошо. Приятно находиться рядом с партнером. Его успехи и достижения восхищают и радуют. Причем не важно, идеален ли партнер в вашем понимании. Вы просто любите его улыбку, принимаете привычки и увлечения.
  2. В счастливом браке недомолвки и обиды решаются быстро и без негативных последствий для партнеров. Супруги стараются обоюдно идти на примирение, а не затаивают злобу.
  3. Никто не отстаивает правоту. Если партнер слышит критику, то он, вероятнее всего, извинится, а не будет бросать колкие обвинения в ответ.
  4. Конструктивные замечания. Супруги в счастливом браке также высказывают свое недовольство в адрес избранника, но делают это очень осторожно. Поэтому такие моменты практически никогда не приводят к конфликтам.

Не стоит спешить замуж, если хотите прожить с избранником долго и счастливо.

Советы психолога

Психолог, гипнотерапевт и НЛП-тренер Ольга Адрианова рассказала, как можно заставить партнера быстрее сделать предложение о счастливом замужестве.

  1. Не зацикливайтесь на замужестве. По мнению психолога, мужчин очень пугают женщины, которые фанатично мечтают выйти замуж. Избранник должен понимать, что его любят и заинтересованы в нем, а не "часики уже тикают", "подружки все замуж выскочили" или "мама внуков требует".
  2. Ухоженность. Когда женщина любит себя, заботится о своей внешности и здоровье, то у мужчины возникает желание заботиться о ней. Поэтому, девушки, кайфуйте от себя, а ваш избранник будет восхищаться вами. И уж точно захочет заполучить такую красотку в жены.
  3. Не торопить события. Считается, что активность женщины порождает пассивность мужчины. Сначала избранница предлагает подать заявление в загс, потом стремится зарабатывать больше супруга. А потом оказывается, что он безработный в поисках своего предназначения в жизни, а она таскает тяжелые сумки из магазинов сама.
  4. Общие планы и цели. В самом начале отношений стоит обсудить с избранником его представления о семейной жизни. Вполне возможно, что ваши картинки совместного будущего не сложатся в один пазл. Бывает так, что мужчина и вовсе не намерен обзаводиться семьей, а желает провести жизнь в свободном плаванье.
  5. Не манипулировать. Если мужчина попадает под влияние и готов идти в ЗАГС по первому требованию избранницы, то, вероятнее всего, он слабовольная личность. И после замужества построить счастливую семью вряд ли возможно.

Берите на вооружение пять советов психолога и приступайте к осуществлению задуманного!

Комментарии