Академик Зверев и другие ученые выступили против вакцинации: выясняем, почему

Многие люди возлагали большие надежды на создание эффективной прививки от COVID-19. И вот, наконец, этот момент настал. Препарат для вакцинации, созданный при участии Российского фонда прямых инвестиций, ожидает регистрации в ближайшие 10 дней. А прививка, разработанная учеными Центра им. Гамалеи, планируется к регистрации уже 12 августа. Но оказалось, что некоторые ученые против вакцины. Они сообщают о том, что не готовы пройти вакцинацию. В чем причина их опасений? Об этом мы расскажем в статье.

Отказ академика от вакцинации

Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев категорически отказывается делать себе прививку. Он сказал, что о введении вакцины не может быть и речи. По мнению академика, коронавирусная инфекция не так страшна, как о ней говорят. Ведь в нашей стране летальность от COVID-19 относительно невысока. Но это далеко не единственная причина отказа вирусолога от прививки.

Почему академик против прививки

Виталий Зверев считает, что препарат для вакцины еще не прошел все необходимые испытания. Поэтому говорить об его эффективности и безопасности еще рано. Кроме этого, нужно установить точную длительность иммунитета после введения прививки. По мнению вирусолога, пока такие данные отсутствуют, нельзя призывать людей к массовой вакцинации.

Мнение иммунолога

Израильский иммунолог Яков Беркун предостерегает людей от вакцинации. Он считает, что перед массовым введением препарат для прививки должен пройти завершающую стадию клинических испытаний и быть опробован на тысячах людей. Только в этом случае можно быть уверенным в его безопасности. Вакцина должна быть безвредна для пациентов разного возраста и с разным состоянием здоровья.

Яков Беркун подчеркивает, что речь идет не о новом лекарстве для больных, а о вакцине, которую будут вводить здоровым людям. Поэтому необходимо, чтобы она была проверена на большом количестве испытуемых.

Заключение

По мнению части ученых, испытания вакцины проходили преимущественно на молодых и здоровых участниках экспериментов. У них не отмечалось побочных эффектов. Но неизвестно, как отреагирует на прививку организм пожилого или ослабленного человека. Вирусологи и иммунологи считают, что массовая вакцинация потребует наблюдения за здоровьем привитых людей в течение некоторого времени.

Комментарии
4
да...он абсолютно прав!
Боятся сказать правду о биологическом оружии.
9
На все 100% я только за отмену поголовной вакцинации! У нас на Руси испокон веков рубая мечом (шашкой) власти постоянно впадают в крайности, то коллективизация, то НЭП, то пьянство, то закон о борьбе с ним, при этом вырубая на корню селекцию винограда при этом теряя для казны млрд. руб., то передача производство и сбыт винокурень в частные руки... Бедная Русь, как её терзает власть имущих!
-1
Власти ведь из НАРОДА! Особенно большевики - там сам народ грабил свой народ.
2
Смертность не велика??? говорите? О да - если у академика, из двадцати родных, умрут двое родных, то эта смертность тоже не велика.
-3
Известно,что с 2008 года врачи США назвали эту" болезнь белых воротничков",тк они нашли что образовался новых микроб,ко-й не реагиру известным антибюиотикам.В США ежегодно погибает 13000 тринадцать тысяч офисных работников, а китайцы этот микроб использовали для устрашения мира,в 11милл за 6 мес. жерт 3000,а у нас вречей умерло на июнь 2020 500,что доказывает об избавлении от нежелательных врачей,но они военнообязанные и их убрали,чтобы не мешали дурачить народ, 22 милрд.
не только разделяют,но и заявляю. что фармапромышленность ис-я доверительное отношение к врачам,а они жетско и жестоко издевается над людьми,для получения сверх прибыли и выполняет поставленную цель олигархами,оставить 1 миллион на земном шаре. Вся эта комедия док-ет,что смертность от кор-са меньше,чем от других болезней , но они не кричат об изоляции людейс сахарным диабетом или онкологией.Многие,имея онкологию работают и водят автомобили как участник ДТП ЕремоваЗахаров,это преступление ....
-4
Ответ И.Соколову: причем тут Билл Гейтс, если прививка синтезирована нашими иммунологами и на основе нашей созданной еще 20 лет назад платформы аденовирусной инфекции ( для непросвещенных, это одна из разновидностей вируса ОРВИ, менее опасная чем грипп). Именно поэтому мы быстрее всех сделали эту вакцину, у нас уже была заготовка в виде так называемой платформы, на которую "навесили" антивирусную нагрузку и именно на которую и будут выработаны антитела при попадании этой дозы антигена
1
А биологам делать нечего,так они что-то всеравно придумаютчтобы доказать свою необходимость.Почему биологи не говорят о сборе пакетов, пласстамасы у магазинов, как было в советское время, а создают,якобы, вакцину от болезни,число погибших ничтожно мало, чтобы говорить о пандемии.Они поддерживают игру с фармамагнатами,чтобы жить на широкую ногу5* отелли и безлюдные острова,вот их мечта.Деньги из федбюджета,к=ый безконтрольный.Никто его не котролирует,он бездонный и мы в этом убедились 22 милрд
2
потому и быстро хотят всех привить....для изучения...
А как же дочь президента. Даже был сообщение Собянина он лично доложил президенту что ему сделали укол. но не сказал было ли больно или нет. Скажите кому верить
только для избранных
никому.Президент даже себе не верит, а вы какому-то Собянину. Будьте смышленней и хитрее,чего не хватает русским людям. НАШ ПРЕЗИДЕНТ выполнил задачу, отдал 22 миллиарда рублей мировой фармапромышленности.Академик Чичулин 29 апреля сказал ему на Совещании , что мы перегибаем палку,А 9 мая не отпраздновали,т.к. есть силы в мире к-е не хотели чтобы был Парад к 75 летию и Бессмертный полк.10милрд на День Победы Собянин отосла в Корею, у них там теперь офшор,так что думайте о себе лично и
Абсолютно ! солидарен !
-7
Нет! Я не разделяю точку зрения академика Зверева!!! Первый раз слышу о таком акадэмике. Что он сделал? А какой области? Прививки надо делать! Иначе умрёте! Я это говорю вам как врач-эпидемиолог.
2
Нельзя делать эту смертельную прививку от коронавируса. Эта прививка от Билла Гейтса, которая будет убивать людей. Не верьте лживой власти, которая является марионеткой мирового сатанинского правительства.
1
Ясно написано.[перед массовым введением препарат для прививки должен пройти завершающую стадию клинических испытаний и быть опробован на тысячах людей ,то есть на нас,какие ещё нужны объяснения
1
Dim Bar, а сам то в какой стадии клинических испытаний участвовать будешь?
Dim Bar, сам то в какой тысяче людей хочешь оказаться? Может предложишь себя в качестве испытуемого для завершающей стадии клинических испытаний? Не то из за угла то...... очень удобно.
2
Я вообще против любых вакцин .организм теряет иммунитет .Унас нет даже статистики ,о результат старых вакцинации, отчего больше умирает людей , от болезней или от вакцин.
3
Чего то в этом материале не достаёт. Скорее всего не так журналисты поняли академика Зверева. Что-то опустили, а на чем-то уж слишком акцентировали внимание. Надо разбираться.
7
Да, разделяю. Проблема не в вирусе, проблема в качестве жизни организма.Раннее предупреждение и профилактика возможных заболеваний помогает иммунной системе организма с легкостью справляться с подобными вирусами. Обязательно надо проводить тестирования на антитела к вирусу. Бессимптомность о которой говорят как о болезни, есть не что иное как ответ иммунитета на вирус ( в сущности прививка) Надо не забывать, что вирусы постоянно мутируют. Некачественная прививка может нанести вред организму.
-3
Предатели России. Специально так говорят, чтобы Америка смогла свою вакцину продавать по всему миру. Которую, кстати, никак не может разработать. У нас в России самая лучшая и самая передовая научная и практическая база по созданию различных вакцин. История тому подтверждение. Так что не слушайте этих ПРОДАЖНЫХ псевдоучёных. Они предатели России.
1
для таких как ты идиотов напоминаю - уже десятки людей, переболев короновирусом один раз, заболели второй - то есть организм человека иммунитета на короновирус не получает - так какого хрена прививаться? для дырки в коже или для прославления плешивого? так он уже полгода в бункере сидит и почему-то не прививается - а значит русские прививки - сплошной фонарь и фантик для развода таких лохов как ты!!!)))))
точно
6
Согласна.Тем более вирус постоянно мутирует, меняется штамм. Любая прививка -это вмешательство в иммунитет и если иммунитет ослабленный, то только навредит.
-2
Каждый день умирают большое количество от короновируса. У Вас есть полное право умереть от этой инфекции. Так что не вакцинируйтесь, может таким способом путём естественного отбора станет меньше предателей.
8
Полностью согласна
-23
Нет не разделяю,в первую очередь это его гражданское права как он желает умереть.Во вторых он не привёл ни одного конкретного довода в не эффективности и вреде вакцины.
2
Если судить по фото профиля, то Вам вообще вакцина не нужна!
1
Сделайте вакцину,а академик прав,за 4-5 месяцев ,так не бывает.Почитайте про полиомиелит,как вакцина сработала?
45
Поспешность нужна только при ловле блох. Полностью согласна с академиком.
13
Все правильно, вакцина должна быть испытана на тысячах людей... Других, не меня? А где взять эти тысячи? Странные люди, странный Зверев...
8
Да, разделяю. Я тоже думаю, что коронавирус не очень-то и опасен. А прививка может сбить иммунитет и привести к аллергиям на всю оставшуюся жизнь.
-9
Очень удобно и безопасно быть против; если результат положительный то очень быстро забудут твою точку зрения, но если отрицательный - ты всю оставшуюся жизнь будешь кричать:"Я же говорил! Я предупреждал!"
3
А вдруг от прививки смертность будет выше !!! чем от ковид 19 и кто будет кричать я же говорил! я предупреждал!
Да
27
В стране где критерии ответственности, морали занижены, а то и вообще не существует по поводу прививок надо сказать НЕТ ! Коммерческие проекты в медицине недопустимы ...
14
Полностью согласна с точкой зрения академика Зверева, иммунолога Якова Беркуна и других многоуважаемых ученых.
8
да разделяю вакцина еще до конца не доработана мне кажется должны быть испытания на всех категориях людей
18
Полностью разделяю точку зрения академика Зверева ,во всём с ним согласен. Наш народ КОРОНЫ не испугался, а последствий прививки на последующие поколения опасается.
Все с ума сошли с этим кора (чёрным) вирусом. Что заслуживает человечество, то и получает. Это закон Вселенной ! Не много осталось ждать и вы станете вечными скитальцами во Вселенной. Вы это заслуживаете. Нет вам места в Божьем царстве. Вам уготовано место в аду. Но вы недоумки и предатели Отче вашего ничего не возьмёте с собой, кроме жадности, зависти и ненависти друг к другу. Вы со стороны будете смотреть на Эту планету и сожалеть о своих мерзких поступках. На Марсе собрались жить ?? Хрен вам
Никогда кора (чёрный) вирус не войдёт в истинно верующего в Отче нашего !! Верите всяким тупоголовым президентам ? Верьте ! Не верите предкам своим и Отче моему ? Не верьте ! Убивайте, обворовывайте больных детей, ненавидте стариков, гребите деньги ! Вам всё это зачтётся. И будет вас убивать даже микроскопическая клетка, такая как коронавирус.