Теплая вода с лимоном и душ: приятные вещи, которые помогут преодолеть утреннюю хандру

Как из «совы» превратиться в «жаворонка» и без труда просыпаться по утрам? Действительно ли существуют способы, которые сделают пробуждение приятным? Мы нашли лайфхаки, благодаря которым по утрам у вас будет прекрасное настроение и заряд бодрости на весь день.

Любимая мелодия

Установите на будильник любимый энергичный трек и поставьте как можно дальше от кровати. С момента пробуждения вы услышите приятную композицию. Чтобы выключить ее, вам придется подняться с кровати. Так ваше утро начнется с приятного для слуха звука - он прогонит сон, пока вы будете выключать будильник, а, возможно, вы не захотите этого делать и пуститесь в пляс.

Утренняя зарядка или танцы

Этот пункт исходит из предыдущего. Вы можете не отключать будильник, а немного потанцевать под музыку или сделать разминку, отправиться умываться или готовить завтрак. Если композиция вам надоест, включите любимый плэй-лист и продолжите заряжаться позитивом. Достаточно 15-20 минутной зарядки, чтобы почувствовать легкость в теле. А что самое главное - вам точно не захочется возвращаться в постель, эндорфины сделают свое дело.

Утренний душ

Еще один эффективный способ проснуться. В данном случае особое значение имеет не сколько его продолжительность, сколько сам процесс. Первые 30 секунд обливайтесь холодной водой, затем столько же горячей. Повторяйте так в течение нескольких минут, в завершение облейтесь холодной водой. Контрастный душ улучшит циркуляцию крови, активирует умственную деятельность и взбодрит.

Теплая вода с лимон

Выпитая на голодный желудок вода с лимонным соком дает заряд энергии на весь день. Такой напиток выводит шлаки и токсины, улучшает пищеварение, насыщает организм кислородом, калием, кальцием и витамином С. Вы быстрее проснетесь и включитесь в работу.

Если вы не представляете своего утра без чашки ароматного кофе, добавьте в него несколько капель кокосового масла. В нем содержатся полезные жиры, которые препятствуют быстрому усвоению кофеина, значит он будет поддерживать вас в тонусе на протяжении всего дня.

Здоровый завтрак

Утренняя еда заряжает нас энергией и дает силы на весь день. Завтрак считается самым важным приемом пищи. С утра вы можете позволить себе съесть что-то сладкое и калорийное, особенно если ваш организм этого требует.

Завтрак должен быть полезным и сбалансированным, к примеру: овсяная каша с бананом и орехами. Овсянка надолго обеспечит чувство насыщения, бананы богаты сахаром, аминокислотами и витаминами, орехи-магнием и фолиевой кислотой, все компоненты дают заряд энергии и активизируют мозговую деятельность. Кроме того, эти вещества участвуют в регенерации клеток и необходимы для производства энергии. При их недостатке появляется чувство усталости и апатии.

Если вы любите корицу, можно посыпать ею кашу. Эта специя считается приправой радости, один ее запах с утра прогоняет сонливость.

Начав применять эти простые, но действенные способы в своей повседневной жизни, вы заметите, что у вас появилось больше энергии, улучшилось настроение и вы успеваете больше сделать в течении дня.

Комментарии
Я - классическая "сова".Но встаю легко. Т.к. создаю себе мотивацию успеха. И мне достаточно 6 - 6,5 часов сна.