"Я начинал с английского языка, теперь в моем репертуаре евровидийные песни": Сергей Лазарев не планирует строить карьеру за границей

В начале своей сольной карьеры певец Сергей Лазарев презентовал и исполнял композиции на английском языке. Он мечтал выйти на мировую арену и стать популярным не только в России, но также и за границей. Однако теперь артист пересмотрел свои взгляды.

Об изменении репертуара

Лазарев не скрывает, что по молодости был амбициозен и, как и многие коллеги по цеху, хотел покорить международный музыкальный Олимп. Кроме того, тогда было модно петь песни на английском языке.

Однако с годами ситуация изменилась. По мнению артиста, продвигать сейчас свое творчество за границей проблематично. А выступать с английскими песнями перед русскоязычной аудиторией по меньшей мере странно. Поэтому постепенно Лазарев исключил из концертных программ свои песни на иностранном языке. Осталось только две евровидийные.

О «Евровидении»

Певец отметил, что больше не планирует развивать карьеру за границей. По словам певца, в России у него большая армия фанатов. Возможно, такого количества поклонников и не было бы за границей, поэтому исполнитель хита "Сдавайся" рад востребованности на Родине.

Что касается мечты о покорении мирового музыкального Олимпа, то отчасти артист удовлетворил свои амбиции: когда два раза принял участие в конкурсе «Евровидение». Дважды артист занял третье место, но лично себя считает победителем. Сейчас данный конкурс Лазарева не так привлекает. По его мнению, там все замешано на политике.

О званиях и наградах

Сергей признался, что работает с четырнадцати лет. При этом у него нет государственных наград и званий. Однако есть полные концертные залы и многомиллионная аудитория поклонников. Лазареву этого достаточно. Государственные звания он отчасти считает пережитком прошлого. Артист не планирует заниматься сбором документов и подписей для получения каких-либо званий, поскольку это хлопотное дело, на которое уходит много времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Сергея Лазарева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.