Кольцо из серебра с лунным камнем — на безымянном: каждому пальцу руки соответствует свой металл и камень

Кольцо – популярное ювелирное украшение, которое одинаково любимо и мужчинами, и женщинами. Нередко в шкатулках настоящих модниц имеется несколько разных колечек, от недорогой бижутерии до эксклюзивных украшений ювелирных дизайнеров. Но не все задумываются, что кольцо несет в себе сакральный смысл. И носить на пальцах драгоценные камни нужно с пониманием этого смысла. Поговорим о том, как выбрать украшение для различных пальцев

Большой

Достаточно редко красивое кольцо выбирают для этого пальца, носить его действительно с непривычки первое время будет неудобно. Однако постепенно энергетика украшения сделает свое дело и вы не захотите с ним расставаться. Поскольку кольцо на большом пальце символизирует власть, силу, наделяет лидерскими качествами и помогает добиваться своего, камень для него должен быть соответствующим. Подойдут огненно-красные гранат или рубин. Это очень сильные с энергетической точки зрения камни. Они способны подчинить себе эмоционально слабого человека, поэтому робким и скромным от такого талисмана лучше отказаться.

Указательный

Этот палец наделен уникальной силой, обозначает лидерство, власть. Именно под ним на ладони расположен холм Венеры, отвечающий за отношения. Лучший камень для украшения – голубой топаз. Подойдут также опал, сапфир, бриллиант. Для защиты от негативной энергетики можете выбрать кольцо с кошачьим глазом. Топаз – камень настоящих лидеров, при этом его энергетика направлена на развитие внутреннего потенциала владельца. То есть камень не будет подчинять человека своей воле, а сделает так, чтобы скрытые лидерские задатки и незаурядный потенциал победителя вышли наружу, раскрылись.

Если вы чувствуете, что могли бы большее, но скованы рамками воспитания, природной скромностью или застенчивостью – выбирайте в качестве талисмана именно голубой топаз.

Сапфир также очень сильный камень, способный защищать от негативного воздействия завистников. Развивает интуицию носителя, помогает выявлять в окружении тех, кто только притворяется вашим другом.

Средний

Это отражение человеческой личности, ношение кольца-талисмана именно на этом пальце поможет вам обрести смысл жизни, разобраться в себе, научиться отличать правильное и неправильное.

Самые лучшие самоцветы – это аметист, кварц, коралл. В субботу допустимо носить украшение с ониксом, чтобы снизить негативное влияние Сатурна. Аметист благоприятно сказывается на состоянии здоровья. Кварц активирует творческий потенциал. Коралл придает уверенность, позволяет быть более рациональным, избегать необдуманных решений.

Безымянный

Этот палец тесно связан с романтическим началом – не зря на нем носят обручальное кольцо. Символизирует мир, любовь, семейные ценности. Выбирайте кольца с нефритом, бриллиантом, лунным камнем, рубином. Само украшение может быть из любого металла, золота или серебра. Нефрит – камень настоящих эстетов, роскошное украшение даже самого скромного кольца. Он придает уверенность в себе, делает своего носителя привлекательным в глазах противоположного пола. Лунный камень позволяет обрести тайные знания, в том числе о магии и колдовстве.

Мизинец

Кольцо на данном пальце поможет вам налаживать любые контакты, решать проблемы как на деловом поприще, так и в личной жизни. В качестве самоцветов выбирайте жемчуг или изумруд. Жемчуг – уникальный по своим свойствам камень, который защищает от негатива, предательства, дурного глаза. Он придает уверенность в себе, позволяет обрести гармонию со Вселенной.

Изумруд благоприятно сказывается на внешности, защищает от преждевременного старения, поэтому так любим женщинами. Однако и мужчины могут выбирать его в качестве талисмана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в магическую силу камней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.