Эффект морских стеклышек: трендовый маникюр на лето

Ногти с эффектом морского стекла являются идеальным вариантом для создания красивого образа для пляжного отдыха. Это очень красивый и эффектный летний маникюр, который точно никого не оставит равнодушным, так как он выглядит действительно фантастически и очень ярко.

Ногти с эффектом морского стекла имеют почти желеобразный вид, но они не слишком блестящие. Маникюр отличается тем, что ногтевая пластина может иметь как матовую поверхность, так и чуть более глянцевую. В любом случае эти варианта напоминают стекло, которое обычно можно найти на пляже.

Такой маникюр можно сделать как в салоне, так и самостоятельно. Чтобы выполнить такой дизайн, понадобится хороший гелеобразный лак, чтобы придать ногтям полупрозрачность стекла. Для эффекта морского стекла лучше всего наносить два слоя лака. Это позволит увидеть часть линии ногтя, и в итоге маникюр выглядит как полупрозрачное морское стекло.

В остальном можно интерпретировать этот модный тренд так, как больше всего нравится. При этом идеально подходит совершенно любая длина и форма ногтевой пластины. В любом случае можно получить просто невероятный эффект. Также можно легко комбинировать несколько техник нейл-арта, чтобы поднять свой маникюр на совершенно новый уровень, чтобы он привлекал к себе всеобщее внимание.

Вот несколько отличных вариантов выполнения маникюра с эффектом "морское стекло", чтобы можно было сделать образ просто невероятным.

Чем меньше, тем лучше

Маникюр с эффектом морского стекла требует очень мало средств. Все, что потребуется, так это просто желейный лак.

Тем не менее разница между обычными желейными ногтями, вдохновленными стилем Y2K, и маникюром с эффектом морского стекла заключается в отделке. Потребуется более матовая отделка, чтобы создать вид состаренного стекла, утратившего свой яркий блеск.

Оттенки зеленого, синего и белого чаще всего представлены среди морского стекла и идеально подходят для воплощения этой тенденции маникюра. Однако при этом можно проявить креативность и творческий подход к выбору покрытия, поскольку стекло может быть практически любого цвета. Можно смело экспериментировать, чтобы сделать ногти фантастическими и привлекающими к себе внимание.

Морская тематика

Чтобы сделать свой маникюр действительно восхитительным и роскошным, стоит использовать эффект капель воды в дополнение к ногтям, оформленным в виде морского стекла. Это выглядит действительно фантастически и стильно.

Нужно просто выбрать желаемый цвет для своего маникюра с эффектом морского стекла и добавить 3D-капли сверху. В итоге ногти будут буквально выглядеть как осколки стекла, которые были в море всего несколько секунд назад.

Для создания такого маникюра просто идеально подойдут короткие ногти миндалевидной формы. Они отлично напоминают небольшие морские стеклышки. Однако при желании можно использовать эту модную тенденцию на ногтях совершенно любой формы.

Стеклянные камешки

Это еще один отличный способ сделать маникюр с эффектом морского стекла. Это достаточно интересная абстрактная композиция, которая точно никого не оставит равнодушным.

Отличным решением станет имитация формы камешков из морского стекла на ногтевой пластине. Можно выбрать сделать одну крупную гальку на ногте или же несколько небольших камешков.

Нужно начинать с чистых ногтей и прокрасить камешки вручную, а затем нанести матовое верхнее покрытие для создания эстетики морозного морского стекла.

Красивый и эффектный френч

Французский маникюр — это вечная классика нейл-арта, которая может быть включена практически в любой тренд маникюра. Сделать матовый френч намного проще, чем многие думают.

Очень красиво смотрится такой маникюр в сочетании с эффектом морского стекла. Чтобы получить максимально интересный результат от этой неожиданной комбинации, стоит сделать цветные матовые кончики на всех или большинстве ногтей.

При желании можно сделать акцентный ноготь с нейл-артом или же интересными и оригинальными подвесками. Однако в целом желательно придерживаться только лишь одного цвета, чтобы маникюр не был слишком сильно перегруженным и не казался чрезмерным.

Акцентные ногти

Когда дело доходит до нейл-арта, то можно сделать его достаточно стильным, ярким и просто невероятным. Здесь нет практически никаких ограничений.

Выполняя маникюр с эффектом морского стекла, можно добавить несколько красивых акцентных ногтей. Это отличный способ несколько разнообразить модный тренд, чтобы выглядеть действительно фантастически.

Для создания более минималистского стиля стоит выбрать только лишь один цвет морского стекла для всех ногтей и добавить перламутровый эффект к некоторым из ногтевых пластин.

Если же больше привлекает максимализм при создании дизайна маникюра, то стоит попробовать накрасить ногти разными цветами, а затем добавить красивые разноцветные подвески. Важно расположить их так, чтобы они образовывали красивую форму.

Выбрать неожиданный и интересный цвет

Пастельные тона идеально подходят для создания маникюра для теплой погоды. Такие тона станут идеальным вариантом для добавления эффекта морского стекла.

Стоит сделать ногти матовыми, чтобы создать впечатление матового покрытия морского стекла. Можно использовать совершенно любую технику маникюра, которая больше всего нравится, чтобы сделать создаваемый образ действительно восхитительным.

Для придания интересного и стильного эффекта ногтевой пластине стоит выбрать оттенок, который реже всего встречается среди цветов морского стекла, например пастельно-фиолетовый или коралловый. Для создания такого удивительного нейл-арта лучше всего подойдут более длинные ногти, чтобы подчеркнуть эффект прозрачности, особенно если будет выбран один цвет для маникюра.

Пляжный мрамор

Сочетание нескольких любимых трендов ногтей является очень хорошим способом разнообразить и сделать более интересным и восхитительным свой маникюр.

Мраморный эффект поможет придать ногтям с эффектом морского стекла особый стиль и притягательность. Поэтому, если хочется создать действительно очаровательную атмосферу для своего отпуска, то этот нейл-арт станет действительно отличным решением.

Более короткие ногти с мягкими краями будут максимально напоминать фигурное стекло. В итоге получается достаточно милое сочетание, которое станет интересным решением для нежной и романтичной девушки. Стоит завершить маникюр более глянцевым верхним слоем, если матовый не слишком сильно нравится, так как морское стекло иногда все еще имеет довольно яркий блеск.

Капли с эффектом морского стекла

Это достаточно интересная и стильная тенденция, которая точно никого не оставит равнодушным. Кроме того, ее можно легко интерпретировать самыми различными способами, как того хочется.

Если просто покрасить ногти кажется слишком легким решением, то можно немного поиграть на тему гальки. Стоит попросить своего мастера по маникюру сделать 3D-аппликацию больших капель разной формы цвета морского стекла на прозрачной основе для ногтей. Это позволит придать ощущение, что вы только что вышли из воды.

Поскольку этот подход требует немного больше места для его выполнения, то длинные и квадратные ногти могут быть лучшим вариантом.

Все это красивые, стильные и модные варианты маникюра, которые помогут придать образу индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих вариантов маникюра больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.