Самая большая в мире птица. Опасна ли она для для окружающих

Гарпия – одна из самых крупных в мире птиц. Сильная и могущественная, быстрая и беспощадная. С таким представителем пернатых людям лучше не связываться. Птица может быть крайне опасной. Каковы же особенности, где обитают гарпии, какой ведут образ жизни? Ответы на перечисленные вопросы вы найдете в этой статье.

Крупная и мощная птица

Гарпия – один из самых крупных и мощных представителей семейства ястребиных. Они могут вырастать более метра в длину, а размах их крыльев достигает рекордных 2,3 метра. Гарпия весит до 9 килограмм, причем весят самки в два раза больше, чем самцы. Представьте себе: только их задние когти имеют длину около 10 сантиметров - и это тот же размер, что и у когтей гризли!

Национальные птицы Панамы, гарпии, чаще всего встречаются в тропических лесах Центральной и Южной Америки. При серьезной охоте на добычу птица может развивать скорость до 80 километров в час.

Гарпии настолько сильны, что используют свои мощные когти, чтобы хватать обезьян и ленивцев, которые весят до 8 килограмм - так что этот орел может легко украсть человеческого младенца! Поэтому никогда не связывайтесь с этой птицей и не нервируйте ее.

Между прочим

Вспомните феникса Фоукса из известной саги о Гарри Поттере. Именно гарпия стала источником вдохновения для создания образа этого персонажа в сериале. И результат не может не впечатлить. Только вот величественная птица является положительным героем в фильме. На самом же деле, не стоит забывать о том, что в жизни гарпии очень опасны.

Тем не менее, находятся и смельчаки, которые готовы рискнуть ради необычной фотографии. Парень на главном фото абсолютно бесстрашно позирует с мощнейшим орлом. Этот снимок внушает благоговение и страх. Его оценили многие пользователи Сети. Однако не стоит повторять действия храбреца.

Как бы то ни было, гарпии – это страшные и сильные хищники. Знакомство с такой птицей – не самая лучшая идея. Хотя, решать, конечно, вам…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились сфотографироваться с гарпией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.