Милые кексы на новогоднюю елку: делаем праздничный декор своими руками

Если вы любите выпечку так же сильно, как и я, то это украшение в виде кексов или маффинов будет отлично смотреться на вашей елке в этот Новый год! И сделать такое украшение очень просто. Блестящий декор, похожий на ваш любимый кекс, действительно придает праздничный вид елке. Смешивайте и подбирайте цвета в соответствии со стилем вашего интерьера, украшений.

Кекс или маффин для новогодней елки

Добавляя эту яркую новогоднюю игрушку на вашу елку, вы создаете хорошее настроение, соответствующее наступающим праздникам. Выпечка и печенье всегда дополняют меню. Поэтому создание декора в виде кекса с сахарной глазурью или маффина наверняка соответствует выбранной вами новогодней теме.

Мне нравится, что можно сочетать так много разных цветов и стилей, чтобы каждая елочная игрушка выглядела совершенно уникально.

Как сделать глазурь?

Для этого я использовала горячий клей и искусственный снег, которые превратились в глазурь для кекса. Это один из самых простых способов зафиксировать ее на поверхности игрушки. Вы также можете использовать другой клей и блеск или даже распылять спрей в виде искусственного снега поверх клея.

Добавление украшений в виде помпонов на дерево прекрасно сочетается с темой еды. Они причудливы и выглядят восхитительно рядом с новогодними украшениями на елке. Сохраняйте тему простой, но оригинальной, чтобы декор выглядел потрясающе!

Материалы и инструменты

Чтобы сделать кекс или маффин для украшения новогодней елки в стиле "сделай сам", потребуются следующие материалы и инструменты:

  • декоративный шар с блестками;
  • серебристая лента;
  • бумажная или силиконовая формочка для кекса;
  • искусственный снег;
  • декоративная вишня или бусинка для украшения верха кекса;
  • ножницы;
  • пистолет для горячего клея и палочки для него.

Блестящий шар

Чтобы выбрать основу для будущей игрушки, можно зайти в магазин рукоделия. Здесь продаются соответствующие заготовки. Обычно это шар из пенопласта, осыпанный толстым слоем блесток. Можно купить обычный пенопластовый шарик и украсить его поверхность самостоятельно. Это могут быть блестки или краска. Выбор зависит от ваших предпочтений и наличия свободного времени. Мне не хотелось тратить время на подготовку шарика для кекса, поэтому я купила заготовку со слоем блесток.

При желании вместо специального блестящего шара используют елочную игрушку. Желательно, чтобы она была пластмассовой. Это необходимая мера безопасности при работе с материалами. Если у елочной игрушки есть заметная вершинка, обыграйте ее при помощи украшений и искусственного снега.

Как сделать кекс или маффин?

Начните работу, используя пистолет с горячим клеем. Нанесите фиксирующий состав на верхнюю часть вашего блестящего шара. Нужно нанести его так, словно вы наносите глазурь, которая тает и немного стекает по краям кекса.

Теперь начинайте посыпать слой клея искусственным снегом или блестящими хлопьями. Стряхивайте излишки на стол, застеленный газетой или бумагой. Обязательно сделайте это до того, как клей затвердеет.

Формочка для маффина

Прикрепите елочную игрушку к бумажной формочке для выпекания маффинов. Для этого нанесите в нее небольшое количество горячего клея, убедившись, что верхняя часть с искусственным снегом направлена вверх.

Петелька сверху кекса

Используйте ленту, чтобы добавить к верхней части изделия веревочку для подвешивания на елку.

Вишенка на кексе

Приклейте небольшую бусинку, снежинку или подобный декор к верхней части новогоднего кекса рядом с петелькой из ленты, чтобы добавить аппетитный вид маффину или кексу. Я выбрала в качестве украшения небольшую розочку. Зафиксируйте украшение, которое вам больше всего нравится.

Новогоднее украшение готово. Когда клей полностью высохнет, можно повесить игрушку на елку. При желании ее можно поставить в комнате, добавляя оригинальных ноток украшению дома. Например, такой кекс будет хорошо смотреться на тумбочке или на полочках. Повесьте такие украшения вместе с гирляндой или мишурой.

При желании можно дополнительно украсить кекс небольшой лентой или кружевом. Можно использовать ветки, декоративные ягоды и прочее. Каждый маффин может быть уникальным, если вы проявите фантазию. Так композиция на тему выпечки будет выглядеть еще эффектнее и аппетитнее.

Комментарии