Яркий поводок для собаки своими руками: даже самый большой пес будет выглядеть мило с таким аксессуаром

Любители животных – удивительные люди. Они готовят для своих любимцев вкусную и полезную пищу, шьют забавные наряды, а автор проекта, о котором мы будем говорить в этом материале, сделал для своего питомца оригинальный цветной поводок. Если и вы хотите порадовать своего четвероногого друга, прислушайтесь к его советам.

Что вам потребуется для работы

Для изготовления необычного поводка вам понадобится:

  • Веревочный хлопковый поводок, желательно белого цвета.
  • Краски для ткани.
  • Емкости для разведения красителей.

Приступаем к работе

Количество красителей выбирайте по своему усмотрению. Автор проекта использовал шесть.

1. Смешайте в одной емкости краситель с водой в соответствии с рекомендациями на упаковке. Как правило, краски очень яркие, но если вы хотите, чтобы они были немного мягче, добавьте больше воды.

2. Подумайте, сколько цветов вы хотите использовать, и измерьте длину поводка, чтобы рассчитать длину каждой цветовой секции. После того как вы рассчитаете все размеры, наденьте резиновые перчатки, и опустите в краситель сначала ручку поводка. Оставьте ее там примерно на минуту.

3. Достаньте эту часть из красителя и продолжите работу со следующим цветом. В местах соприкосновения цвета будут немного смешиваться, но это лишь придаст изделию оригинальный радужный эффект.

Совет: желательно выполнять эту работу вдвоем, чтобы помощник держал уже окрашенную секцию.

4. Продолжайте процедуру с оставшимися цветами, пока вы не окрасите весь поводок. Дайте краске высохнуть в течение 8 часов, а затем постирайте изделие в прохладной воде, добавив в нее немного уксуса.

Комментарии