Шпицы впервые видят снег: их реакция вызывает улыбку на лице (фото)

Шпиц - одна из самых маленьких собак в мире. По размеру ее переплюнут только чихуахуа и йоркширский терьер. Шпицы являются самыми милыми маленькими шариками с очаровательными лапками. По ним не скажешь, но эта порода чрезвычайно сильная. Некоторые не знали, но порода шпиц тесно связана с волками и ездовыми собаками. Ранее представители породы были гораздо крупнее (до 19-го века). Королева Виктория сыграла огромную роль в этом. У нее был шпиц, который был особенно маленьким для тех времен, и люди, которые хотели чувствовать себя на равных с королевой, разводили самых маленьких четвероногих. Следовательно, только за всю жизнь королевы размер породы уменьшился вдвое.

Я нашла подборку забавных фото, где эти очаровательные комочки впервые видят снег и играют с ним. Не могу не поделиться этой прелестью с вами. Приятного просмотра!

Пушистые шарики

Несмотря на то что шпицы, как полагают, происходят из Исландии, эти особые милашки, прыгающие по снегу, являются звездами питомника "Веселый Эльф" в России, принадлежащего Елене Александровой. Она отдает предпочтение здоровью и правильному анатомическому строению собачек. Елена говорит, что важна не только внешность, но и стабильная психика.

В настоящее время это собаки-компаньоны. На самом деле, они были любимы многими творческими людьми, такими как Моцарт, который даже посвятил одну из своих арий своему любимчику по имени Пимперл. Но он не единственный музыкант, вдохновленный шпицами. Фредерик Шопен написал «Собачий вальс» после того, как его питомец дурачился, преследуя свой хвост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая ваша любимая порода собак и почему?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А где видео ?
Копировать ссылку
Наверняка, их масса на ютубе)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.