Однажды Задорнов научил, как жить в цивилизованной стране, не уезжая из России (совет, который работает всегда и везде)

Юморист, известный каждому россиянину, помнящему советские времена, выдал за свою жизнь много полезных советов. Михаил Задорнов написал десятки книг и является автором огромного числа монологов. Он писатель-сатирик советского и постсоветского периода. Еще он преуспел в драматургии и является актером.

Немного биографии

Родился Михаил Задорнов в Юрмале. Отец его был советским писателем и деятелем культуры Латвийской ССР. Мать принадлежит к древнему дворянскому роду. Детство Задорнова прошло в атмосфере классической литературы. Его окружали исторические и приключенческие романы. Михаил интересовался поэзией и прозой.

В школе Задорнов зарекомендовал себя как застенчивый мальчик, способный иногда на шалости.

В своих воспоминаниях детства о том, как его друг по кличке "Качан" помогал ему справиться с комплексами весьма оригинальным способом, Михаил Задорнов рассказывает, как он в одежде своей старшей сестры гулял по улицам, и к нему приставали и даже приглашали на свидание. В результате ему пришлось ответить новоиспеченному кавалеру по-мужски. Смеялись они вместе с другом долго.

Писатель-сатирик окончил Московский авиационный институт и работал четыре года инженером.

Еще в студенческие годы будущий юморист возглавлял молодежный театр. Там он попробовал свои силы и в качестве актера и в роли режиссера.

Еще талантливому артисту довелось работать в редакции известного в те годы журнала "Юность".

Дельный совет от известного сатирика

Имея опыт путешествий за границу, Михаил Задорнов сказал однажды ставшую известной цитату о том, что для того, чтобы оказаться в цивилизованной стране, совсем не обязательно из нее уезжать или организовывать в ней революцию. Достаточно просто не мусорить, не материться, соблюдать правила дорожного движения, не давать и не брать взяток, не пить алкогольные напитки, не курить, не изменять любимому человеку, уважать культуру и учить историю своей Родины, уважать стариков.

Думаю, что, если бы хотя бы 50 процентов жителей России воспользовались этим советом, наша страна действительно стала бы гораздо цивилизованнее.

Комментарии
комсомольск-на-амуре ----- но тут ни намёка чомуто