Big Picture Photography Awards: лучшие снимки 2022 года

Конкурс фотографии природы Big Picture Photography Awards проводится ежегодно и выявляет лучшие работы, которые раскрывают заявленные темы. В этом году победители оказались такими же сильными и показали на своих снимках не только красоту природы, но и ее проблемы. И решить их может только человек. Итак.

Победители 2022

Первое место заняло фото, изображающее отдыхающую на болоте стрекозу. Дело происходит в Японии, а в холодном климате крылья стрекоз значительно более яркие.

На втором месте фото под названием "Человек и природа". Посмотрите, с каким интересом лисица созерцает город.

Посмотрите, как тихо притаился аллигатор в грязевом бассейне. Третье место в конкурсе.

Прыжок горностая, поменявшему серую летнюю шубку на белую, оказался достоин четвертого места.

Снежные барсы - мастера маскировки, но благодаря фотоловушкам мы теперь знаем, чем они любят заниматься в горах.

А вот чтобы запечатлеть пятнистых пеликанов, фотографу множество раз проплыть мимо гнезда на лодке, держа в руках тяжелый фотоаппарат.

А вот совсем невероятная фотография - хищник под названием групер спокойно плывет сквозь стаю мелкой рыбешки, которая является его потенциальной пищей.

Еще одно призовое место досталось фотографу, который сумел уловить момент разделения тающих льдов и твердого пешеходного снега.

Изображение вулкана Кумбре Вьеха.

Если вы увидите танец бурых медведей в рождественское время где-нибудь в Румынии, знайте, что это всего лишь костюмы, которые надевают танцоры, чтобы показать единение человека и дикой природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещаете фотовыставки? Есть любимые работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.