Если у вас есть эти 6 качеств, значит, вы очень умный человек

Среднестатистический человек всегда будет думать, что интеллектуалы обладают супервозможностями. Кажется, что наличие развитого мозга вмиг поможет вам отыскать выход из любой сложной ситуации, поэтому в большинстве случаев вы сможете избежать проблем. Однако в реальности с этим убеждением можно поспорить. Интеллект не страхует вас от типичных ошибок, не уберегает от влияния внешних факторов и не обеспечивает вам взаимопонимания с коллегами или домочадцами.

Статус человека, обладающего супервозможностями, ставит вас в условия постоянного стресса. Возложите на себя чуть меньше ответственности, и вы облегчите себе жизнь. Если у вас есть перечисленные ниже качества, смело причисляйте себя к разряду интеллектуалов. Думайте об этом как о приятном бонусе, повышающем самооценку.

Даже небольшая беседа выматывает вас

Интеллектуалы нуждаются в дополнительных ресурсах, чтобы стараться поддерживать светскую беседу о простых вещах. Это связано с тем, что их мозг буквально переполнен гениальными идеями, а наиболее предпочтительными темами для разговора являются философия, искусство, наука и развитие Вселенной. Однако большинство людей предпочитает говорить о покупках, отдыхе, развлечениях и взаимоотношениях между полами. Это заставляет умного человека пользоваться в диалоге штампами, общими фразами, впадать в скуку и мечтать вырваться на свободу к единомышленникам.

Вы думаете больше, чем говорите

Когда ваш мозг обладает мощными ресурсами, вы никогда не будете довольствоваться единственным вариантом в поиске решений. Например, прежде чем ответить на вопрос, вы мысленно решите эту задачу несколькими способами, а затем попытаетесь выбрать наилучшее решение. Это занимает чуть больше времени, а окружающие начинают подозревать вас в высоком самомнении. Они ориентируются на среднюю массу людей, которая обрабатывает информацию и делает выводы в течение считанных секунд.

Прежде чем выдвинуть свою версию, вы будете до последнего момента сомневаться в ее правильности и безупречности. Мыслительный процесс ни на секунду не прекращается, поэтому у вас всегда существует надежда, что в последний момент в голову придет гениальная идея.

Работа быстро может наскучить

Интеллектуалам постоянно необходимо сталкиваться с новым вызовом. И если поначалу работа над сложным проектом выглядит увлекательной, после двух-трех повторений это превращается в обыденность. Аналитический склад ума не дает вам возможности найти мотивацию или заставить себя закончить простые поручения. Вы начинаете скучать на работе и думать, что переросли эту компанию. К сожалению, начальник не спешит восторгаться вашими гениальными идеями по реорганизации рабочего процесса. Ему нужны не "выскочки", а добротные исполнители.

Паралич действий

Трудно быть мыслителем в мире, который превратил рабочих и служащих в элементы единой хорошо отлаженной системы труда. Работодатели предпочитают не "изобретать велосипед", а пользоваться проверенными на практике идеями. Им ни к чему импульсные действия и все то, что идет вразрез с годами отлаживающимся механизмом. И если это работает, то зачем что-то менять? Когда интеллектуал понимает, что ему тесно в рамках действующей системы, чувствуя себя недооцененным, он начинает действовать, словно в замедленной киносъемке. К сожалению, окружающие воспринимают это как лень.

Социальная неловкость

Неловкость при общении с людьми наступает вследствие всех перечисленных ранее факторов. Некомфортное ощущение во время светской беседы заставляет вас воздерживаться от комментариев и замечаний, недооцененность убивает мотивацию, статус простого исполнителя наводит скуку. Все это заставляет окружающих ассоциировать вас с социально отверженной личностью и наделает штампом застенчивого интроверта.

Для вас трудно влюбиться

К долгосрочным отношениям вы предъявляете к ним слишком много требований. Вы намного более осторожны и независимы, потому о вас принято думать как о личности, отметающей прочь эмоции. Вы не привыкли к спонтанности, поэтому не походите под описание романтика.

Комментарии
ого сколько интеллекта у меня.
этими качествами обладает любой ленивый интроверт, кароч 1/4 населения планеты...
херня ваша статья. кто в это верит:
ребята, не утешайте себя ;)))
Не вижу смысла в этой статье, ведь, "гениальность" и "интеллектуальность" - это самовнушение, которым просто описывают себя такие люди... А реально умные и образованные люди рождаются не сразу...
6 из 6, но вумной себя не считаю
Я не ленивый! Я интеллектуал, которого загнали в рамки... 😏
Точный мой портрет. Где удостоверение можно получить на гениальность?
у меня можно получить :) 500 рублей.
Я нашел себя, только вот по учебе них не ясно
Автор писал о себе :( :) :)
Смешно, а я вот нашла себя только в двух пунктах. Ну, а что касается "гениев" в комментариях, что-то я сильно сомневаюсь в необходимости столь умным людям читать эту статью.
вообще-то, это нормально, когда разносторонне-развитый человек постоянно ищет какую-то информацию, чем-то интересуется, проходит тесты и т.д.
А я могу громко пернуть
Если вы в самом деле очень умный человек, то вряд ли бы вообще читали эту статью
Или комментировали
правильно
Или читали коментарии к этой статье
или читали комментарий комментария прокомментированный комментируемым
или комментировали комментарий который прокомментировал комментарий который комментирует комментарий который комментирует комментарий о комментарии
Вы фсё врети) Вы умные. Для людей.
А мне ничуть не скучно. я могу по долгу быть одна. и познавать. этот мир- ведь в нем так много интересного ! Обывателей не люблю !
Лена, Вы кто по гороскопу? Мне скучно бывает см. пункт 1.
водолеи и рыбы самые талантливые. водолеи - вообще гениальны.
В.Т.О. Раньше я переживала, а теперь поняла, что самой с собой не скучаю. Нет желания идти в театр. Кто-то из нас потерял или вкус, или нюх... За это время можно хорошую книгу послушать. Время стало ценностью! Жить интересно и даже очень, а раньше за домашней суетой поспать было некогда. Все 6 пунктов! И какая мне разница, что не все понимают... Важно, что ума хватает никому ничего не доказывать, не объяснять и спокойно принимать взгляды других. Пару часов назад прослушала на "Ютубе" Фурсов
А если все 6 пунктов подходят? Как быть? Как жить то дальше?
Радуйтесь жизни, относитесь к ней легче, больше глупостей, спонтанности и пусть окружающие думают, что вы несерьёзный, глупый, "немного того". Занимайтесь каждый день тем, что любите. Верьте, что у Вас всё получится.
Сколько гениев-то развелось вокруг... Нормальные-то люди хоть остались? Или одни гении теперь?
всё, что тут написано было про меня, когда я был молодым. затем я на всё плюнул, стал пить, курить и стал обычным учителем в школе
Видимо я хамло и быдло)))
Почему же не с кем поговорить?! Всегда можно поговорить с самим собой.
А вообще все это неоднозначно и эти признаки еще ничего не значат, потому что в отношении себя объективно рассуждать невозможно
я со многим согласен к примеру последнее! мне много девчонок нравятся, но к сожалению я не люблю их по настоящему 😔 😔 😔
тема крутая!
После того, как умер Энштейн, не с кем поговорить. Вот скучаю.
А я люблю иногда понтонуться письменно, а когда настигнет, ниче в ум её приходит. А все пять мои.
Жесть. Я точно гений.
...Почему все ржут?!
И что? Если всё это совпало ,я гений? ...мдаааа
да я такой, ща подумал, а есть ли в сети форумы,клубы или сообщества интелектуалов, ща поисчу
я всегда считаю себя умным, потому что я знаю что ничего не знаю
Как относится к человеку который много знает( как впрочем многое и не знает) , не любит проявлять инициативу, в некоторых моментах халтурно относиться к рутиной работе,от длительного общения начинается мигрень,часто болит голова,мямлит когда говорит с незнакомыми людьми ,говорит что-то плохое собеседнику а потом всех убеждает в том числе и тому кого обидел что такого небыло и быть не может мол ты не так услышал ???
Нет такого человека,который знает обсолютно всё. Если он магнат в науке,то может не знать самые простые вещи. 😀
Это значит что человек подросток.

или психически больной.
или подсознательно хочет показаться умным/гением/интелектуалом, но ничего не выходит и это вызывает апатию.
здесь я согласен иногда когда человек умний он неможет знать простие вещи. Каждий человек имеет свои навики ктото умеет хорошо лепить ктото драдца но кроме навиков он имеет и минуси например я плутаю русский з Украинским а ктото неумеет хист к рукаделею
5/6
к всем людям отношусь ровно, стараюсь не вступать в комфликты,стараюсь не злиться, а если разазлят то у того человека начинаються неприятности. Я незнаю как это происходит. Когда знакомлсь с новыми людьми сразу предупреждаю, а верят они в это или нет их выбор. Может кто обьяснит почему так происходит?
энергетика
Это совпадения, не слушайте людей говорящих про "энергетику". Это эффект мнимой правды, или ошибка выжевшего, или просто череда совпадений, но никак не "энергетика".
6 из 6.
Я не считаю себя умной, но о том , что меня интересует, говорить совершенно не с кем ....
поговори со мной
и со мной можешь поговорить
девченки, по моему, я с вами!
среди окружающих чувствую себя лузером каким то, то что их интересует- я прошла еще с16 до 20 лет... знаю ответы на их вопросы, причем с разных сторон и аспектов, но стараюсь не вмешиваться- это их жизнь, их опыт. поэтому, поддакиваю иногда....
вот так и получается- дура -дурой среди нормальных людей. ведь отклонения от нормы это и есть ненормальная!
Эрудит-много знает. Умный - умеет обработать информацию . Мудрый - умный эрудит.
Гений - мудрец с нестандартным мышлением .
интелектуал
6/6
5 из 6)
У меня 5/6
А если только подходит 1 из 5 то получается просто хомо-сапиенс? Но я за собой замечаю отсталость в сознании, иногда в сахар наливаю молоко а в суп сахар случайно заправляю. Я шизик и дятел. 🙁
Никакой вы не шизик и не дятел) а то что наливаете в сахар молоко это значит вам немножко не хватает осознанности. "осознанность" - это такой эзотерический йоговский термин "осознанность" это быть здесь и сейчас, в моменте, и понимать, что и для чего вы делаете в данный момент. то есть нужно отдавпаться полностью наливанию молока) а размышлениям отдавать определённое время. Потому что нескончаемые размышления видимо приводят вас в состояние сна наяву. ещё можно говорить с собой "так, Айрат сейча
Вы очень хороший, просто немного рассеяный человек. Эти "тесты" никогда не говорят правду, если не исходят лично от псхологов.
кстати а как чувствует себя человек когда влюбляется?
Не знаю как вы,а я всегда делаю расчеты во всем.Я всегда анализирую общение,стараюсь его редактировать.Когда была девушка,я всегда следил за ее общением,действиями,всегда предугадывал ,что она скажет,как долго мы провтречаемся еще.Это единственный минус,я всегда анализирую человека и стараюсь разгадать его и держать под своей властью,для меня это как игра в шахматы.Я всегда аккуратен и тонко подхожу к этому делу.
В вашем случае это больше смахивает на тиранию, а не на гениальность
Стараюсь разгадать!?разумные люди не разгадывают,а сопоставляют факты.
Перебор явно) 😉
Ну что вы, человек даже не захотел себя так называть. И это не тирания, просто иногда в непредвиденных ситуациях бывает трудно сориентироваться.
Нет - ЭТО - именно аналитика, а не тирания. ЭТО происходит АВТОМАТИЧЕСКИ (и, чем больше накапливается знаний и опыта, тем БОЛЬШИЙ объём аналитики...Т.е."эффект сороконожки", увы...)
Ум - это хорошо, а тот, кто благодаря своему уму стал сам себе золотой рыбкой: "Что не пожелаешь - всё исполнится!" - гений.
Я - дурак дураком: не понял, какие качества считать умностью конгениальной, а какие наоборот, дурью вселенской.
Всегда знала о своих талантах, но кому это надо!?! А умищу-то умищу куда девать!
Хахаха.Давайте общаться?
я гений
как с меня писали....
Это про меня)))
Женская логика о женской логике(или што там?).
Не льстите себе, все эти 6 качеств среднестатистического человека 😜
Вова, кстати, да - Вы правы!
приговор, блин... а я ещё на что-то надеялся...
Комментарий удален
Похоже на меня
А жить-то как с таким умищем??
Плохо.Вот мне одиноко обычно,потому что в общении с другими,у людей возникают трудности в понимании моего излагаемого
а мне нравится
Я таки не пойму, я умный-это ежу понятно, а как тогда с остальными?
это больше похоже на характеристику шизоида-тунеядца, нежели интеллектуала...
это больше похоже на характеристики мизантропа-тунеядца, нежели интеллектуала.
6 из 6, да детка -_-