Почему худшие люди преподают нам лучшие уроки: совет Елены Блаватской, как правильно реагировать на зло

Каждый человек на жизненном пути встречает разных людей: и плохих, и хороших. С кем-то из них хочется идти по жизни дальше, а от кого-то хочется избавиться. Но при этом следует помнить, что и плохие люди могут быть нам полезны, поскольку они иногда преподают нам лучшие уроки. А также стоит прислушаться к советам Елены Петровны Блаватской, писательницы и основательницы Теософского общества, о том, как правильно реагировать на зло.

Лучшие уроки от худших людей

Следует помнить, что и вред, который нам причиняют, можно рассматривать как приобретение ценного опыта и извлекать из него ценные жизненные уроки. Злые люди на своем примере могут показать, как не следует относиться к окружающим. А также они демонстрируют нам, что заслуживаем мы гораздо большего. Тем самым лучшие уроки мы можем получить и от худших людей.

Опыт, который мы получаем, общаясь с токсичными индивидуумами, способствует нашему развитию. Глядя на их поведение, вам будет проще осознать, с чем не следует мириться, и чего вы не хотели бы для себя. Таким образом, вы сможете выбрать такой путь, которым никогда не пошли бы, не будь рядом с вами плохих людей. Кроме того, осмысление их дурных поступков позволяет многие вещи расставить по местам, что без них было бы сделать намного сложнее.

Общение с токсичными личностями неизбежно

Конечно, жить рядом с подобными людьми и поддерживать с ними отношения непросто, но иногда это бывает неизбежно. И вам нужно суметь правильно повести себя, но это под силу далеко не каждому. И, чтобы справиться с ситуацией, нужно верить в свои силы и укреплять свою волю. Потому что вряд ли вам удастся скрыться от личностей, отличающихся токсичностью.

Они в любом случае будут встречаться у вас на пути, как бы вы ни пытались уклониться от общения с ними. При этом сначала они могут маскироваться под добрых людей, завлекая вас в свои сети, а затем предстают "во всей красе" и пытаются сломать вас. Но следует помнить, что они появляются рядом неслучайно, ведь у всего происходящего в этом мире есть свои причины.

Боль превращается в силу

Если вы не будете поддаваться их дурному влиянию, не будете уступать им, они в итоге потеряют к вам интерес, а вы тем временем станете только сильнее. Вы увидите их истинное лицо и сможете в будущем защищаться от таких людей. И та боль, которую они вам принесут, должна трансформироваться в нашу силу.

Когда же вы раскусите истинную сущность этих темных личностей, вы можете смело разорвать с ними контакты, если поймете, что они по-прежнему желают вам зла. Вы должны просто перерасти их и оставить в прошлом, а с вами должен остаться лишь ценный опыт, который вы извлекли из общения с ними. А от негатива, который от них получен, следует навсегда избавиться, сколь бы трудным это иногда ни казалось. Ваше будущее должно быть очищено от него. И чем быстрее вы справитесь с этой задачей, тем лучше.

Нужно помнить, что ваша жизнь в ваших руках, и вам всегда нужно быть начеку, чтобы не позволять токсичным личностям портить вашу жизнь и мешать вашему движению вперед. Следует быть готовым к тому, чтобы брать инициативу в свои руки. Также необходимо не изменять своим убеждениям. А в случае встречи с плохими людьми нужно усваивать уроки, которые они вам преподают. Ведь, по сути, на этой планете каждый человек является для нас учителем.

Совет Елены Блаватской

Елена Петровна Блаватская (1831-1891) написала множество трудов по философии и оккультизму. Пытаясь разобраться в устройстве мира, Блаватская, в числе прочего, интересовалась вопросами добра и зла. Об этом она писала в книге под названием "Чакры". Вот цитата из нее:

Человек снова и снова встречается со злом, каждый раз при очередном воплощении, до тех пор, пока не будет искоренена и стерта любая готовность откликаться на зло; до тех пор, пока человек не станет выше страсти или желания, полностью овладев самим собой.

Говоря о том, как реагировать на зло, не отвечая на него злом, оккультистка тем самым призывала овладеть своими чувствами, стать выше сиюминутных желаний. Такой подход Елена Петровна связывала со способом искоренения зла на Земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.