Не говорите о себе: 7 тактик, чтобы произвести отличное первое впечатление

При общении уже в первые минуты формируется мнение о собеседнике. И если мнение изначально негативное, то потом что-либо изменить невозможно. И если у вас впечатление, что люди неправильно вас воспринимают, то нужно это как-то изменить. Существует 7 тактик, чтобы произвести отличное первое впечатление на собеседника. Расскажем о каждой из них.

Одежда

Не стоит забывать о том, что первое впечатление складывается не только из того, что вы говорите, но еще и из вашего поведения, и того, как вы одеты. Не нужно носить супермодные вещи, просто нужно соблюдать все правила гигиены и одеваться по случаю. Так, не стоит на свидание проходить в спортивной форме, да еще и с дырками. Ясно, что такая одежда не произведет нужного впечатления.

Пунктуальность

Не стоит и опаздывать, так как это также не производит хорошего впечатления на новых знакомых. Всегда приходите вовремя. Опоздания можно расценить по-разному, кто-то решит, что вы безответственный человек, кто-то обратит ваше внимание на невежливость, а кто-то просто решит, что это время было потрачено на других людей и эта встреча для вас не столь важна. Поэтому нужно давать себе шанс, приходя вовремя.

Искренность

Всегда в общении нужно быть искренним. Обычно тактика, в которой вы желаете показать себя тем, кем вы не являетесь, не имеет успеха. От вас не требуют рассказывать все о себе, но и не стоит говорить фальшивые данные, чтобы показаться лучше. Это быстро поймут другие люди.

Доброжелательность

А вот улыбаться надо всегда. Доброжелательность располагает людей, они чувствуют тогда себя рядом с вами комфортно и непринужденно. Даже если день оказался плохим, то просто улыбнитесь, и тогда в вашей жизни появится больше позитива, и людям будет интереснее с вами общаться и верить вам. Вот такая тактика вам всегда принесет успех в общении, ведь таким поведением вы окажете на своих собеседников длительное влияние.

Точки соприкосновения

Отлично будет проходить общение, если вы найдете точки соприкосновения. Вы можете начать разговор с тех тем, которые вам хорошо знакомы. Это поможет вам найти общий язык с окружающими. Так, можно рассказать о тех событиях, которые происходят в последнее время, или даже поговорить о погоде. Как только найдете общий язык с собеседниками, то дальше уже любое общение складывается обычно уже хорошо.

Чуткость

Всегда нужно быть внимательным и чутким по отношению к другому человеку. Нужно научиться чувствовать эмоциональное состояние другого человека. И только когда вы проявите сочувствие, то можно будет установить с собеседником прочную связь.

Внимание

Внимательное отношение друг к другу всегда ценилось. Не стоит говорить постоянно только о себе. Не стоит, слушая истории собеседника, быть рассеянным, внимательным или не проявлять заинтересованности. Лучше всего остановиться, убрать телефон, внимательно слушая знакомого. Не стоит отвлекаться от темы разговора и тем более не стоит его перебивать.

Но нужно научиться не только слушать, но и быть активным во время разговора. Так, можно задавать вопросы, проявляя неподдельный интерес, уточняя детали. О себе можно тоже что-то рассказать, но в эту беседу обязательно должен быть вовлечен и ваш собеседник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тактики вы используете, чтобы произвести хорошее впечатление на собеседника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.