С похолоданиями захотелось селедочки: приготовил простую намазку из рыбы, яблока и яиц на всю семью

Селедку наша семья уважает и есть частенько, особенно, когда наступают холода. Она хороша и с картошечкой, и с лучком. Но теперь я готовлю и простую "намазку", которая помогает разнообразить меню. Угощали таким блюдом гостей, они также оценили по достоинству.

Список необходимых ингредиентов

Для нашего простого варианта паштета нужно взять следующие ингредиенты:

  • 250 грамм малосольной селедки;
  • половину головки красного лука;
  • столовую ложку уксуса;
  • 20 грамм сливочного масла;
  • 40 грамм сливочного сыра;
  • три яйца, уже вареных;
  • половинку зеленого яблока, оно должно быть кисленьким.

Для красивой подачи я также рекомендую взять немного перьев зеленого лука. Намазывать наш рыбный паштет лучше всего на ржаной хлеб или же бородинский. Так, по моему мнению, вкуснее.

Приготовление ароматного блюда

Лук нужно нарезать небольшими кубиками. Добавляем к нему уксус и оставляем минут на тридцать. За это время он приобретет кислинку. Если даже лук и был горьким, весь неприятный вкус за это время исчезнет.

Рыбу нужно очистить, нам потребуется только филе. Обычно, я разрезаю брюшко, вынимаю все внутренности, срезаю голову. Надрезаю края брюшка, делаю разрез по спинке. Снимаю филе, стараясь, чтобы не попадали косточки.

Теперь филе нужно накрошить максимально мелко. Я использую нож, а не блендер или мясорубку. Кусочки должны ощущаться, так будет вкуснее.

Яйца нужно очистить и натереть.

Яблоко также нужно натереть мелко, кожицу лучше снять. Добавляем к селедке лук, яйца и яблоко.

Добавляем сливочное масло и сыр, они прекрасно заменят соусы на основе майонеза, но придадут нужную структуру закуске. Тщательно все размешиваем.

Хлеб нужно нарезать на кусочки. Лучше всего треугольничками, так будет красивее. Укладываем нашу "намазку". Лук промываем, обсушиваем и нарезаем колечками. Украшаем каждый ломтик. Получается очень простая, но вкусная закуска.

Комментарии