Старую комнату превратили в уютную детскую. На ремонт ушло всего 2 недели: фото

Не так давно нам с мужем посчастливилось стать родителями замечательной девочки. Как только она появилась на свет, перед нами остро встал вопрос о выделении отдельной комнаты для дочери. После недолгих раздумий было принято решение сделать капитальный ремонт в гостиной, превратив ее в детскую.

Мы сделали ремонт в гостиной: результат преображения

Изначально гостиная имела довольно невзрачный вид: ремонт в ней делали очень давно, мебель стояла старая, да и освещение было никаким. Мы с супругом решили изменить в этой комнате все: от обоев до мебели.

Первым делом мы заменили старое окно на новое пластиковое, а также дверь. Пол покрыли линолеумом.

Невзрачные зеленые обои мы сняли, вместо них поклеили светлые с рисунком в крупный цветочек. Их можно мыть, поэтому в случае, если наш ребенок начнет проявлять свои навыки художника в деле, нам удастся очень легко исправить ситуацию.

Что касается мебели, то мы решили не заставлять комнату ненужными элементами - посчитали, что ребенку нужно пространство для игр. Сейчас в детской стоит небольшая кроватка для малышки, а также шкаф-купе и корзина с игрушками. Возле пустой стены мы решили постелить коврик с толстым ворсом - на нем наша дочь очень любит играть.

Как только ребенок немного вырастет, мы планируем заменить часть мебели, а также дополнить ее арсенал.

Комментарии