Исследователи утверждают, что рыжеволосые люди имеют некоторые уникальные генетические особенности

Рыжие люди получают много внимания из-за их волос. Трудно отвести взгляд, когда человек с огненно-рыжими локонами проходит мимо. Из-за их необычности об этих людях складывается большое количество стереотипов.

Их много и среди знаменитостей, например, Эд Ширан, Джессика Честейн или принц Гарри. Можно отметить, что много разговоров сосредоточено вокруг цвета их волос. Несмотря на некоторые негативные комментарии в адрес таких людей, есть у этого явления и некоторые положительные стороны.

В любом случае, давайте поощрять рыжеволосых представителей. Следует любить их за привлекающие внимание локоны, а также за то, что все они обладают уникальной индивидуальностью.

Рыжие люди и особенность их генетики

Помимо того что они особенные снаружи, одним из выдающихся биологических преимуществ является их способность справляться с болью. Согласно выводам исследования 2005 года, проведенного Университетом Макгилла, людям с естественно красными волосами нужно меньше морфия, чтобы заглушить боль. Это может быть связано с мутацией гена MC1R, который также является причиной их цвета волос.

Другое исследование из Университета Луисвилла показало, что рыжеволосые нуждаются в большей общей анестезии, когда они ложатся на хирургическую операцию.

Это говорит о том, что рыжие очень жизнерадостные люди. Другое исследование, проведенное в 2005 году также университетом Луисвилла, доказало, что рыжие чувствительны к изменениям температуры. Это означает, что они могут почувствовать перемены в погоде гораздо раньше, чем другие.

Рыжие люди: необычный организм

Еще один интересный факт заключается в том, что тело рыжих вырабатывает больше витамина D, нежели это происходит у остальных людей. Газета The New York Post, основываясь на информации из книги «Все о рыжих», подтверждает этот факт. Это также происходит благодаря мутации гена MC1R. Из-за этого их организм не требует много данного элемента для себя.

Сложный характер

Другое исследование подтвердило, что люди, обладающие огненными локонами, обладают непростым характером. Как сообщается, те, кто знаком с рыжими представителями, часто испытывают трудности в общении с ними из-за их импульсивности, а также по причине частого упрямства. Помимо прочего, среди таких личностей часто может наблюдаться такая черта, как властность.

Таким образом, люди, которых природа одарила столь нестандартной шевелюрой, являются необычными индивидами, и им присущи некоторые черты и особенности, которых нет у других.

Обязательно покажите своим рыжим друзьям эту статью.

Комментарии
Да-да, а ещё как говорил Эрик Картман : "у рыжих нет души " ))))