Пластиковые украшения и колготки с принтом: устаревшие тенденции в аксессуарах на весну (и что пришло им на смену)

Аксессуары делают любой наряд более привлекательным. Сумки, обувь и украшения являются важной частью образа. Однако они тоже подвержены веяниям моды и могут устаревать. Какие тренды потеряли актуальность? В статье мы расскажем об устаревших тенденциях в аксессуарах на весну и о том, что пришло им на смену.

Ботинки челси

Ботинки челси были модным трендом последние пару лет. Они не только милые и универсальные, но и очень удобные. Это идеальная повседневная обувь.

Однако ботинки челси были настолько популярны, что уже приелись многим женщинам. Поэтому в 2023 году стилисты советуют отказаться от них в пользу ковбойских сапог. Эта обувь не менее удобна и отличается большим разнообразием моделей.

Украшения из пластика

Этой весной мы попрощаемся с яркими и броскими пластиковыми украшениями. Многие из них выглядят слишком массивными и подходят далеко не к каждому образу. Иногда к ним очень трудно подобрать подходящий наряд. Кроме этого пластиковые украшения не отличаются высокой прочностью и долговечностью.

На смену пластику придут классические украшения из серебра и золота. Но не стоит себя ограничивать только этими двумя вариантами. Вы можете включить в свой образ бижутерию из латуни, бронзы и других необычных металлов.

Колготки с принтом

Колготки с принтом не были созданы для какого-то определенного стиля. Но они пользовались большой популярностью у любительниц яркости и экстравагантности. Эти изделия привносят много красок в любой наряд.

Но колготки с яркими принтами часто выглядят избыточно. Они доминируют в вашем образе и отвлекают внимание от других деталей.

Если вам нравится яркость, то замените эти изделия на однотонные цветные колготки. Они не перегружают образ и лучше сочетаются с разными предметами гардероба.

Пояса-цепочки

Пояса-цепочки - привлекательные аксессуары для определенных случаев. Но их нельзя назвать практичными. Они носят в большей степени декоративный характер и плохо поддерживают одежду.

Замените пояса-цепочки на классические ремни хорошего качества. Ваш образ не станет из-за этого скучным. В наши дни можно найти ремни красивых расцветок и разнообразных моделей. Вы всегда сможете подобрать аксессуар с привлекательным дизайном.

Изящные серьги

Еще недавно были очень популярны изящные серьги. Но в этом году тенденции поменялись. Замените свои крошечные серьги-гвоздики и заклепки на украшения в форме капли. Они более заметны в ушах и ярче подчеркивают ваш образ.

Массивные ботинки на платформе

Массивные ботинки на платформе были трендом конца нулевых. В то время они присутствовали в гардеробе у многих женщин. В прошлом году эта обувь вернулась в моду, но очень ненадолго. Ее нельзя назвать удобной, так как она тяжела для ног.

Этой весной замените массивную обувь на легкие ботинки на тонкой подошве или балетки. Они удобны и подходят для долгих прогулок.

Крошечные сумочки

Крошечные сумочки были трендом 2022 года, но сейчас они постепенно утрачивают актуальность. Это связано с непрактичностью данного аксессуара. Он отличается очень малой вместительностью. В маленькой сумочке не хватит места всем предметам, которые необходимо взять с собой.

Этой весной в моду войдут сумки-тоут и сумки-хобо. Они отличаются более крупными размерами и практичностью.

Слишком высокие шпильки

Обувь на слишком высоких шпильках устареет этой весной. Что делать, если вы хотите визуально увеличить свой рост? Приобретите ботинки, сапоги или ботильоны на широком и устойчивом каблуке. Вы будете выглядеть выше без дискомфорта для ног.

Заключение

Весной этого года вам следует пересмотреть свои аксессуары. Замените устаревшие модели на более современные. Это освежит ваш образ и сделает его еще привлекательнее.

Комментарии