Получите ваш Windows ХР обратно

Многие люди были в восторге от Windows ХР, однако прогресс не стоит на месте – все развивается, в том числе и операционные системы. И вот наступил момент, когда компания Microsoft официально объявила о том, что старая ОС больше не продается, к ней также не будут выпускаться никакие обновления. Собственно говоря, это означает, что ее списали. Если у вас есть XP, то вы можете ей пользоваться, но вы больше не сможете получить новую ОС этого образца.

Вариант для Windows 7

windows xp

Естественно, если вы не хотите отказываться от своей любимой операционной системы, Microsoft предлагает вам альтернативный вариант. В самой популярной на сегодняшний день ОС Windows 7 имеется возможность включить режим старой операционной системы. Таким образом, вы будете использовать новую ОС на старый лад. Казалось бы, это очень хорошее решение, однако на самом деле все выглядит совсем иначе. Никакие функции старой ОС вам доступны не будут, и это все равно будет новенькая операционка, завернутая в обертку от старой. Конечно же, это не то, чего хотели пользователи, поэтому идея была воспринята довольно прохладно. Поэтому компании пришлось задуматься о том, как же вернуть доверие клиентов.

Вариант для Windows 8

функции

С выходом новой операционной системы под название Windows 8 появился и новый вариант для тех, кто все еще скучает по старой ОС. И на этот раз он является гораздо более интересным – дело в том, что с покупкой новой ОС вы получаете старую в подарок. Да, это на самом деле так – полноценная рабочая Windows XP будет доступна вам сразу же после приобретения. Все что от вас потребуется – это скачать несколько программ, которые позволят вам установить одновременно две операционные системы (к сожалению, купить Windows 8, чтобы просто пользоваться XP, у вас не получится – старая ОС идет как дополнение к новой).

Установка Windows XP

скачать

Итак, первое, что вам необходимо сделать – это скачать специальную программу с сайта Microsoft, которая позволит вам установить дополнение. Называется она Mode Installer и доступна абсолютно бесплатно (это вполне разумно, так как вам не будет смысла ее скачивать, если перед этим вы не заплатите за покупку Windows 8). После этого вам нужно будет установить специальную программу, на которую и будет производиться установка второй операционной системы. Наиболее популярным и распространенным вариантом, который гарантировано будет работать, является VirtualBox. Именно через нее вам нужно будет установить необходимые файлы, определить место под новую ОС и загрузить ее. После этого вы сможете запускать Windows XP через меню данной программы тогда, когда вам этого захочется. Как видите, все довольно просто и неприхотливо – вам не придется тратить много времени, дополнительные средства и даже нервы. Все вопросы решаются крайне спокойно, и уже через краткий промежуток времени вы сможете снова наслаждаться дизайном и функционалом старой доброй операционной системы. Сама «восьмерка» оказалась довольно некачественной – компания сама это признала, из-за чего разрешила пользователям бесплатно улучшить свою систему до новой Windows 10, которая вышла совсем недавно. Но какая разница, если вы сможете пользоваться своей любимой старой операционной системой, которая не подводила вас много лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне очень понравилась ваша статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.