Отекаете во время полета? Сделайте это перед следующей поездкой

Процесс путешествия - особенно в праздничные дни - может быть чрезвычайно напряженным из-за пробок, задержек и отмены рейсов. Помимо проверки вашего терпения, путешествие может также повлиять на ваше здоровье.

Большинство людей путешествуют часами и очень мало двигаются. Такое положение может привести к образованию отеков. Если вы действительно хотите избежать отеков во время следующего авиаперелета, то следуйте данным ниже советам.

Выбирайте правильные закуски

Отдайте предпочтение правильной несоленой еде, которая не позволит жидкости застаиваться в вашем организме. Вместо того чтобы есть соленые крекеры, которые раздает стюардесса, отдайте предпочтение свежим фруктам.

Поддерживайте уровень гидратации вашего организма

Вам необходимо избежать обезвоживания во время перелета и в то же время не следует пить слишком много воды, что может вызвать сильные отеки. Когда вам хочется пить, сделайте несколько небольших глотков чистой питьевой воды. Не берите в полет сладкие газировки, так как после них вам будет хотеться пить еще сильнее.

Оставайтесь активным

В тесном самолете довольно сложно оставаться активным. Но если вы хотите избежать появления отеков, вам нужно стараться двигаться как можно больше. Вы можете хорошо потянуться вверх, повращать руками, аккуратно сгибать и разгибать ноги. Попробуйте встать с вашего места и пройтись по проходу хотя бы раз в час, ведь это совсем не сложно, согласитесь!

Комментарии