Выбрать рюкзак вместо чемодана: как избежать оплаты дополнительных сборов в аэропорту

Аэропорт - это действительно интересное место, но если вы не организуете свои действия правильно, здесь можно столкнуться с трудностями. Это звучит очень странно, но это правда.

Одной из основных причин является постоянная угроза дополнительных сборов, которые, возможно, придется платить. Иногда вам приходится расстаться с определенной суммой, потому что ваш багаж слишком тяжелый, сумка очень большая или вы не сообщили авиакомпании об этой дополнительной сумке, которую держите при себе. Ниже представлено 10 способов того, как избежать доплаты в следующий раз, когда вы будете в аэропорту.

Возьмите рюкзак вместо чемодана

Если вы пройдете на посадку с чемоданом в ручной клади, это автоматически увеличит ваши шансы заплатить дополнительную плату. Почему? Потому что даже самые маленькие чемоданы по-прежнему довольно внушительны по размеру, и вас попросят оплатить дополнительно, как только кто-то заметит их. Поэтому рекомендуется использовать рюкзак вместо чемодана. Как правило, он функционирует очень хорошо и имеет много различных отделений.

Узнайте все заранее

Это действительно просто: если вы беспокоитесь о возможности потратить больше денег до начала поездки, просто подключитесь заранее к Интернету и дважды проверьте, действительно ли вам нужно платить требуемые сборы, которые вы ожидаете. Если предусмотреть все заранее, поездка обойдется намного дешевле.

Не затягивайте время высадки из автомобиля у входа в аэропорт

В наши дни довольно часто можно увидеть, как людей останавливают и оштрафуют из-за слишком долгой остановки у входа в аэропорт. Даже если вы вышли из автомобиля через 30 секунд времени, которое вам отведено на это, инспектора почти всегда обнаружат это нарушение. Поэтому не забывайте прощаться как можно быстрее с тем, с кем вы приехали, чтобы остановка не превращалась в стоянку.

Заранее наденьте рюкзак на спину

Представьте себе сценарий: сотрудники аэропорта сканируют все сумки, чтобы увидеть, какие из них самые большие, а какие - самые маленькие. Если у вас при себе рюкзак, и он довольно тяжелый и/или большой, есть большая вероятность, что они обратят на него внимание, если вы будете держать его в руках. Итак, если вы наденете его на спину, то значительно уменьшите свои шансы на дополнительную оплату. Сотрудники увидят, что вы не испытываете затруднений с его весом, и автоматически посчитают его небольшим.

Проходите последним в очереди

Невероятно рискованно проходить первым, когда вы собираетесь добраться до посадочных ворот без доплат. Одна из главных причин прохождения контроля последним заключается в том, что из-за каждого опоздавшего пассажира авиакомпания и аэропорт теряют довольно много денег. Поэтому когда вы бежите к воротам при последнем звонке, все, о чем они будут заботиться, - как посадить вас в самолет. Они не будут беспокоиться о весе вашей сумки или о количестве сумок, которые у вас есть при себе.

Продемонстрируйте уверенность

Это может выражаться в том, как вы одеты или как обращаетесь к персоналу, но в любом случае нужно постараться продемонстрировать свою уверенность настолько, насколько это возможно с человеческой точки зрения. Так у вас будет отличный шанс не привлечь внимание сотрудников аэропорта.

Принесите с собой собственные упаковочные мешки

Это будет звучать смешно, но есть некоторые аэропорты, которые будут настаивать на том, чтобы использовать упаковку багажа. Большинство из нас ожидают, что услуга будет бесплатной, но имейте в виду - это не всегда так. Поэтому рекомендуется вам купить относительно дешевый пакет многоразового использования, который вы можете использовать для упаковки. Это звучит так просто, но может сэкономить время, деньги и поможет избежать лишней головной боли.

Наденьте часть одежды на себя

Даже если на улице середина лета, если вы хотите, чтобы ваша норма провоза багажа не оказалась превышена и за это не пришлось платить, придется пойти на некоторые неудобства.

Возможно, вам просто нужно надеть на себя одну дополнительную толстовку или даже три пары брюк, но так или иначе вы должны делать все, что в ваших силах, чтобы багаж стал как можно легче.

Подумайте о том, что вам действительно нужно

Перед прибытием в аэропорт вам нужно собраться с мыслями. Если вы едете на семь ночей и в какое-то невероятно жаркое место, вам, вероятно, не понадобятся 14 футболок, 12 пар шорт и толстый уютный свитер.

Мы все перегружаемся исключительно потому, что хотим быть уверенными в том, что готовы к любым условиям или случаям. Но есть моменты, когда вам нужно остановиться и осознать, что лучше продумать все тщательно, чем потом сожалеть. А паниковать и платить лишние деньги - это не то, что вы хотите испытать.

Изучите все правила перелета

Это скучно и не является большой необходимостью, как раньше, но вам действительно нужно перепроверить мелкий шрифт в любом контракте или документе, которые идут вместе с вашим билетом. Дешевые авиалинии особенно известны тем, что стараются придерживаться различных правил и положений, зная, что большинство их клиентов не будут правильно их читать.

Комментарии