Там, за облаками...Какие продукты лучше не употреблять перед авиаперелетом

Перед полетом многие люди стараются что-нибудь съесть. В этом нет ничего плохого. Однако есть пять продуктов, которые врачи-диетологи перед полетом есть не рекомендуют. Если вы хотите, чтобы ваша поездка была комфортной, то рекомендуем прислушаться к их советам. Итак, какие продукты не стоит есть перед полетом.

Фастфуд

Когда вы гуляете по терминалу в ожидании посадки, можно найти много вариантов, чтобы хорошо подкрепиться. Ведь в самолетах набор еды достаточно ограничен. Но лучше всего не останавливаться возле заведений быстрого питания. Гамбургеры, бургеры и многие другие соленые продукты оказывают негативное воздействие на пищеварительную систему. Особенно если в них содержится высокий процент жира. Так как вы сидите во время полета, то такие продукты организмом усваиваются гораздо медленнее. Они могут вызывать изжогу и вздутие.

Продукты с большим содержанием соли также есть не следует. Они способствуют задержке жидкости. Воздух в самолетах имеет очень низкую влажность, поэтому необходимо пить больше жидкости. В противном случае вы будете во время полета испытывать большую усталость.

Фасоль и другие бобовые

Эти продукты могут вызывать повышенное газообразование. Но одно дело, когда вы находитесь на земле, а другое - когда в воздухе. Воздействие на пищеварительную систему бобовых будет усилено в несколько раз. Вам даже может показаться, что вы неестественно раздуты. Поэтому во избежание дискомфорта лучше избегать таких продуктов.

Брокколи, капуста и другие крестоцветные овощи

Почему бы не полакомиться свежей зеленью перед поездкой? Неужели эти продукты могут принести вред? Оказывается, да! По мнению экспертов, это может быть один из немногих случаев, когда в качестве пищи перед полетом следует рассмотреть что-нибудь более подходящее. Сырые крестоцветные овощи вызывают повышенное газообразование. Эрин Джадж, специалист по здоровью кишечника и врач-диетолог, утверждает, что они заставят вас почувствовать себя дискомфортно в полете.

Но если вам все-таки хочется съесть немного овощей перед посадкой в самолет, то рекомендуем выбрать спаржу или легкий салат вместо брокколи.

Острая пища

Любите добавлять в пищу различные специи? Только не перед полетом. Острая пища может вызвать серьезные проблемы с кишечником. Она оказывает на него очень сильное раздражающее воздействие. Дискомфорт во время полета будет лишь усиливаться. Поэтому совет путешественникам: откажитесь от острого соуса непосредственно перед самым полетом.

Жевательная резинка и конфеты без сахара

Многие люди берут с собой в дорогу упаковку любимой жевательной резинки, чтобы не чувствовать дискомфорт во время полета. Но, по мнению экспертов, этого делать не следует. При жевании вы будете заглатывать много воздуха, что приведет к неприятным ощущениям в желудке.

Что нельзя еще употреблять во время полета? Конфеты без сахара. Они содержат сорбит, который может вызвать расстройство желудка. Если вам хочется избежать заложенности ушей во время полета, то лучше взять с собой мятные леденцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие продукты, по вашему мнению, не следует есть перед полетом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.