Фотограф Фелиция Симион отправилась в путешествие по Тенерифе, чтобы создать сюрреалистические автопортреты

Фотохудожница Фелиция Симион совершила путешествие на Тенерифе, чтобы сделать необычную фотосъемку. На фотографиях одинокая женская фигура предстает в виде путницы, странствующей по иным мирам. Инопланетная красота пейзажей в полной мере раскрывается в удивительных работах испанской художницы. Снимки в стиле сюрреализма художница сопроводила удивительным рассказом о жизни необычной женщины в белом капюшоне.

Путешествия в иные миры

Когда она приземлилась на ярко-красном вулканическом берегу, то сразу же задалась вопросом: сколько времени пройдет прежде, чем безграничный океан поглотит его.

Так, предаваясь размышлениям о том мире, в который она прибыла, путешественница проводила дни. Она лежа на прибрежных скалах, а краев ее платья касались морские волны.

Инопланетная гостья, по замыслу автора прибыла с другой планеты, чтобы ближе познакомиться с культурой местных жителей.

На фотоработах Симион видно, что гостью восхищают самые обычные вещи - свежий воздух, чистая вода и белоснежные облака. Это позволяет усмотреть метафору в снимках. Все выглядит так, словно гостья прибыла не столько с другой планеты, сколько из другого времени.

Возможно, экологические проблемы, с которым столкнулась наша планета сегодня, совсем скоро сделают свежий воздух невероятным сокровищем. Может быть, гостья прибыла о чем-то предупредить нас?

Так в работах испанской художницы фото пейзажей Тенерифе превращаются в аллюзию к проблемам, с которыми столкнулась наша планета сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие мысли посещают вас после знакомства с работами Фелиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.