Аэробика умеренной интенсивности и пилатес: пять упражнений, которые не помогут мужчинам похудеть

Существуют упражнения, на которые не нужно тратить свое драгоценное время в тренажерном зале. Упражнения для мышц брюшного пресса не так эффективны для наращивания мышц живота. На основании медицинских исследований мужчины то теряют вес быстрее, чем женщины. Причина заключается в большей мышечной массе. Женщины часто выбирают неправильные упражнения, к которым относится пилатес и аэробика умеренной интенсивности. В результате они не могут избавиться от лишнего веса. Можно выделить несколько упражнений, которые не помогут похудеть как мужчинам, так и девушкам.

Воздействие на мышцы брюшного пресса с помощью тренажера

Тренажеры помогают укрепить прямые мышцы, но не помогают в процессе похудения. Такие упражнения целесообразно выполнять для поддержания равновесия, стабилизации позвоночника и хорошей осанки, но желательно отказаться от них, если основная цель заключается в избавлении от жира, поэтому лучше сконцентрироваться на более эффективных упражнениях.

Если мужчина хочет избавиться от жира на животе, то ему целесообразно снизить калорийность питания, а также заняться силовыми упражнениями.

Использование тренажера для мышц бедер и икр

Для похудения специалисты не рекомендуют мужчинам пользоваться тренажерами, в которых воздействие направлено на мышцы икр и бедер. Эти упражнения воздействуют на мышцы в относительно ограниченном диапазоне движений и не сжигают достаточно калорий, чтобы избавиться от жировых отложений

Йога и пилатес

Цога и пилатес отлично подходят для укрепления психического здоровья, равновесия и гибкости, но они не способствуют быстрой потере веса. Эти упражнения сжигают относительно мало калорий, причем, даже если тренировка длится два часа.

Аэробные упражнения умеренной интенсивности

Аэробные упражнения, такие как теннис, бег трусцой и плавание, помогают повысить частоту сердечных сокращений, укрепить здоровье сердца и сжечь калории. Хотя опытные тренеры и спортсмены рекомендуют для похудения включать в план тренировок аэробные упражнения, но они должны обладать высокой, а не средней интенсивностью.

Если человек занимается исключительно кардиотренировками высокой или средней интенсивности, но не включает силовые тренировки в свой распорядок дня, то он может потерять мышечную массу. В долгосрочной перспективе это замедляет метаболизм, поэтому значительно замедляется процесс похудения. Поэтому лучше всего добавить несколько хороших упражнений, которые помогут сжечь калории и снизить вес. К ним относятся отжимания, приседания и подтягивание штанги.

Упражнения с одним движением, направленные на небольшие группы мышц

Любое упражнение, которое отнимает слишком много времени, но не требует существенных усилий, желательно исключить из своего плана тренировок. Поэтому если мужчина хочет сбросить вес, то желательно ориентироваться на упражнения, при выполнении которых действительно задействуется много мышц и требуется прикладывать существенные усилия.

Ваше время в тренажерном зале драгоценно и ограничено. Поэтому для достижения цели нужно использовать все тренажеры и упражнения с умом. Упражнения с одним движением, направленные на небольшие группы мышц, эффективны для наращивания мышц, но не для похудения.

Например, очень хорошо качать бицепсы, чтобы улучшить силу рук. Для укрепления ног можно поднимать бедра высоко. Но эти упражнения сжигают очень мало калорий, поэтому с их помощью не получится сбросить лишний вес. Чтобы максимально эффективно использовать время в тренажерном зале, мужчинам нужно сосредоточиться на упражнениях, которые одновременно активизируют несколько групп мышц.

Таким образом, существуют некоторые упражнения, которые совершенно не подходят для мужчин, стремящихся похудеть. Поэтому лучше всего прислушиваться к советам опытных спортсменов, чтобы эффективно и с пользой проводить время в тренажерном зале.

Комментарии