6 простых способов поддерживать здоровье, например, пить имбирный чай после тренировок

Эти советы для поддержания красоты и благополучия могут показаться странными, но они, безусловно, эффективны. Мы подготовили 6 простых способов поддерживать здоровье, которые помогут вам улучшить свою физическую форму после тренировки, сделать домашний массаж или сделать нанесенный макияж более эффектным.

Свежий имбирный чай после тренировки

У всех, кто когда-нибудь занимался спортом, на следующее утро после тренировки возникали боли в мышцах. Тем не менее есть способ помочь в лечении этой боли. Имбирь обладает прекрасными противовоспалительными свойствами, поэтому рекомендуется выпить чашку чая из имбиря через 10–15 минут после тренировки.

Уксус и вода устраняют неприятный запах ног

Неприятный запах ног является распространенной проблемой. Но применяя этот необычный трюк, вы можете навсегда избавиться от этой проблемы. Подержите ноги в воде с уксусом в соотношении 2: 1 в течение 20 минут. Такая процедура убьет бактерии, а также препятствует появлению неприятного запаха в дальнейшем.

Умывание холодной водой для лучшего макияжа

Эта странная методика поддержания красоты родом из Кореи, но, по словам косметологов, очень эффективна. После нанесения макияжа нанесите немного талька на лицо, а затем опустите лицо в холодную воду на 15–30 секунд. Такое умывание не только придаст вашему макияжу более эффектный вид, но и поможет вашей коже оставаться упругой и сияющей.

Три домашние вещи для массажа

Есть три предмета домашнего обихода, которые помогут облегчит боль в мышцах. Одним из них является скалка, которая отлично справится с массажем мышц ног, особенно в области бедер.

Вторым предметом является теннисный мяч, который можно использовать для массирования свода стопы, просто ставя ногу на мячик и перемещая его по полу. А также теннисный мяч может снять напряжение в мышцах спины. Все, что вам нужно сделать, это положить его на пол и лечь спиной.

Для облегчения боли в спине используется массажер, сделанный своими руками — два теннисных мяча помещают в носок, а кончик завязывают. Затем поместите его на спинку стула так, чтобы мячики были по бокам. Откиньтесь назад и «прокатитесь» по спинке стула, это отлично расслабляет тело.

Добавьте кокосовое масло в утренний кофе

Оказывается, добавление чайной ложки кокосового масла в кофе утром поможет стабилизировать уровень сахара в крови и укрепить иммунную систему. Кокосовое масло обладает многими хорошими свойствами, которые улучшают состояние наших волос и кожи.

Следует отметить, что потребление кокосового масла не оказывает существенного влияния на уровень сахара в крови, воспалительные процессы или потерю веса и не имеет никакого преимущества перед другими растительными маслами. Это не означает, что кокосовое масло не следует употреблять, но имейте в виду, чудес оно не творит.

Как мыть спину в труднодоступных местах?

У всех нас есть одна точка на спине, достать которую крайне сложно. Оказывается, решение есть — это чистый валик. Да, все, что вам нужно сделать - нанести гель для душа и хорошенько пройтись по спине. Валик также хорошо делает массаж спины.

Комментарии