Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет

цветки из бумаги своими руками
Что может больше порадовать, чем красивый букет ярких и свежих цветов, дарящих ощущение счастья и позитива? Такой подарок принесет в дом отличное настроение и будет радовать, пока не завянет. Каждый раз так жалко, что прекрасные представители флоры умерли. Но это можно легко изменить, если знать о том, как делаются цветки из бумаги своими руками. Быть может, они уступают по красоте живым, но зато всегда будут радовать человека, которому их подарили. О технике изготовления будет рассказано ниже.

Самое простое растение, которое можно изготовить при помощи оригами – это тюльпан. Традиционно он состоит из двух частей: бутона и стебля. Второй возможно заменить на трубочку для коктейля или любую другую длинную тонкую палочку, а также допускается сделать его с помощью указанной выше техники рукоделия. Итак, начнем изучать то, как изготовить тюльпаны из бумаги своими руками, со схемы создания бутона.

цветы из бумаги своими руками схемы
Определяемся с оттенком материала, из которого будет состоять головка цветка. Можно сделать его красным, желтым, розовым или фиолетовым. Берем квадратный лист нужного цвета и складываем его по одной диагонали, затем по второй, а потом так, чтобы получился прямоугольник. Разгибаем его и получаем основные линии, которые мы будем в дальнейшем использовать для осуществления всех шагов. По сделанным сгибам превращаем фигуру в базовую форму «двойной треугольник». Затем делаем из нее ромб – одно из наиболее распространенных положений в этой японской технике рукоделия. С обеих сторон фигуры загибаем края к оси симметрии и «вдеваем» их друг в друга. Несильно нажимаем на основание цветка и раскрываем лепестки. Итак, бутон готов, а вы теперь знаете о том, как изготовить цветки из бумаги своими руками.

Осталось сделать стебель. Для его создания также можно использовать технику оригами. Берем лист зеленого цвета и сгибаем его по диагонали. Полученную линию впредь будем принимать за ось симметрии. Боковые стороны прикладываем к ней, а затем делаем то же самое с противоположной частью фигуры. Складываем нижний край формы с верхним, а затем сгибаем получившуюся заготовку по обозначенной ранее оси пополам. Осталось потянуть за внутренний треугольник и заутюжить получившуюся фигуру. Теперь вы имеете полное представление о том, как сделать цветы из бумаги своими руками. Схемы этих украшений не очень сложны, поэтому их может попробовать изготовить каждый.

тюльпаны из бумаги своими руками
Цветки из бумаги своими руками – это не только отличный подарок на любой праздник и без повода, но и вечная радость, которая не завянет. За таким украшением не нужно ухаживать: подрезать кончики, менять воду, обрывать сухие листья… Все эти проблемы остались с живыми растениями, а цветки из бумаги своими руками не будут доставлять подобных неудобств. На них нужно только смотреть и наслаждаться яркими красками бутонов, сочной зеленью стебельков и радостью, которую дарят эти разноцветные кусочки картона.

Многие люди считают, что искусственные растения не могут соревноваться с живыми ни по одному параметру, но это не так, ведь тюльпаны, изготовленные при помощи оригами, также очень красивый и оригинальный подарок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.