Накроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкой

Если в вашем холодильнике бесхозно лежит копченая куриная грудка, то это статья - как раз то, что вам нужно! Здесь вы найдете несколько вариантов, как приготовить салаты с копченой грудкой, и сможете выбрать тот, который придется вам по душе.

Сочетание консервированных ананасов и копченой куриной грудки

Это очень простой в приготовлении салат, для которого нам понадобится минимум продуктов. Салат «Копченая грудка с ананасами» готовим из консервированных ананасов. 6 колечек фрукта нарезаем мелкими кусочками и складываем в салатницу. Примешиваем 5-6 зубчиков давленого чеснока и нарезанную мякоть грудки. Вымешиваем с майонезом, солью и перцем черным. Холодную закуску ненадолго убираем в холодильник.

салаты с копченой грудкой

Овощи и копченая грудка

Салаты с копченой грудкой и овощами тоже очень хороши на вкус. Для этого рецепта нужно взять:

- куриную грудку – 200 грамм;

- огурцы – 2 штуки;

- помидоры – 2 штуки;

- капусту белокочанную – 250 грамм;

- зелень;

- горчицу в зернах (1 столовая ложка);

- оливковое масло;

- винный уксус (1 столовая ложка);

- соль, перец, сахар по вкусу.

салат копченая грудка с ананасами

Капусту в салат мы тонко нашинкуем. Мясо нарежем соломкой. Огурец можно натереть на крупной терке, а помидоры нарезать ломтиками. Зелень измельчаем и смешиваем с салатом. Горчицу смешиваем с маслом и уксусом, заправляем подготовленные ингредиенты, добавляем сахар и приправы. Осталось окончательно вымешать салат, и можно подавать аппетитное кушанье к столу!

Копченая грудка с сухофруктами

Салаты с копченой грудкой, рецепты которых я вам предлагаю, очень просты в приготовлении. И этот вариант не является исключением! Количество продуктов определяйте на свое усмотрение. Нарежьте мясо и листья салата. Сложите продукты в чашку. Туда же всыпьте измельченный чернослив. Посолите и влейте смешанный с оливковым маслом уксус бальзамический (на 2 ложки масла берем 1 ложку уксуса). На этом приготовление салата с сухофруктами завершено!

Очень необычный салат из куриной грудки

Мой ресурс рецептов под названием «Салаты с копченой грудкой» еще не исчерпан. В очередном рецепте мы смешаем несколько разнообразных ингредиентов, что даст нам необычное на вкус блюдо. В салатницу складываем накрошенные продукты: авокадо, красную луковицу, копченую куриную грудку, зеленое яблоко, сладкую морковь. Всыпаем 0,5 стакана измельченных грецких орешков. Поверх салатных ингредиентов выкладываем измельченный зубчик чеснока, немного зелени, 4 большие ложки йогурта и столько же майонеза. Добавляем по вкусу перец и соль и смешиваем готовый салат. Но не спешите угощать им домочадцев! Такой салат должен настояться, чтобы продукты пустили сок.

Сытный салат с грудкой

Наверное, хватит кормить вас сладкими салатами?! Давайте приготовим блюдо с солеными огурцами, которое отлично подходит для подачи на стол во время осенне-зимних праздников. На 300 грамм мяса возьмем 3 вареных яйца, банку консервированной фасоли, 2-3 соленых огурчика и 1 луковицу. Все измельчаем, смешиваем и заправляем майонезом по вкусу. Солим, перчим и окончательно вымешиваем.

салаты с копченой грудкой рецепты

Послесловие

Конечно, в кулинарии не существует пределов! Поэтому салаты с копченой грудкой можно приготовить еще десятками различных способов. Кто знает, какой выберите вы?!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.