Больно ли делать татуировку? Найдем ответ

В интернете давно уже ходит анекдот про то, что скоро появится первое поколение бабушек с татуировками на крестце. Как и в любой шутке, в нем есть своя доля правды. Раньше эти рисунки являлись элементами принадлежности к определенному классу людей, сейчас же они из шокирующих и редких вещей превращаются в модный аксессуар, который имеют многие молодые люди. Больно ли делать татуировку?

больно ли делать татуировку
Этот вопрос зачастую останавливает многих из тех, кто хочет сделать тату. Подсознательно ведь мы все очень боимся боли, а процесс нанесения рисунка на тело выглядит весьма устрашающе. Тату-машинка оснащена специальным наконечником, куда вставляется игла, которой, собственно, и наносится узор под кожу. Прибор этот работает на очень высоких оборотах и напоминает совсем чуть-чуть бормашину, которую используют стоматологи. Одна эта схожесть может довести впечатлительного человека до ужаса.

где сделать татуировку в москве
Вообще, ответ на вопрос, больно ли делать татуировку, зависит от нескольких параметров. Первым из них является место нанесения рисунка. Как известно, кожа на человеческом теле отличается по плотности и количеству нервных окончаний на разных его участках. Поэтому, к примеру, татуировка на плече и на шее вызовет совершенно разную реакцию. На шее кожа тоньше, а соответственно и восприниматься каждый укол иглой будет больнее. Поэтому, если уж вы сказали себе: «Хочу сделать татуировку!» - внимательно подойдите к вопросу выбора места, где будет располагаться изображение. Наименее болезненные области в этом плане: плечо, лопатка, спина, крестец. Кожа там достаточно плотная и не очень сильно поддается раздражению. А вот такие, казалось бы, плотные участки, как ноги и руки, из-за наличия на них волосяных луковиц оказываются очень чувствительными. Ну а лидерами по болезненности являются лицо, шея, внутренняя поверхность бедер и рук.

Вторым параметром, отвечающим за то, больно ли делать татуировку лично вам, является ваш болевой порог. Каждый человек переносит это ощущение крайне по-особенному. Для сравнения: когда мне делали тату на спине, я практически дремала в кресле все время процедуры, а молодой человек, которому рисовали картинку на том же месте после меня, сказал, что ему было очень больно, и он места себе не находил. Так что наверняка на вопрос, больно ли делать татуировку, вам не ответит никто, кроме вас самих.

хочу сделать татуировку
Кроме того, еще один параметр, который определяет болезненность этой процедуры, – способность вашей кожи впитывать пигменты краски. Ведь чем лучше она примет с первого раза краситель, тем меньше придется мастеру повторять нанесение в одном и том же месте. Кроме того, зависит уровень неприятных ощущений и от самого специалиста. Как говорится, есть люди с «легкой рукой», в их исполнении тату будет совершенно безболезненным. Поэтому прежде чем идти делать татуировку, лучше поискать отзывы о конкретном мастере, почитать рекомендации и посмотреть его работы. Да и в целом, лучше обратиться в известный проверенный салон. А вот интересно - где? Сделать татуировку в Москве или любом крупном городе в таком салоне не проблема, а гарантии того, что вам не занесут инфекцию, не сделают больно и в случае чего применят анестезию, дорогого стоят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.