Барсучий жир при кашле - эффективное народное средство

Если говорить о барсуке, то это всеядное животное, питающееся как растительной, так и животной пищей, к которой можно отнести змей и лягушек.

барсучий жир при кашле
Летом он накапливает в себе очень ценный жир, чтобы впасть в зимнюю спячку с запасами. Конечно, барсуки даже не подозревают, насколько их жир полезен. Но проведенные клинические исследования доказали, что барсучий жир на самом деле ценный и, благодаря содержанию в нем ненасыщенных жирных кислот, необходимых человеческому организму, обладает уникальной целительной силой. Многие считают, что барсучий жир при кашле просто незаменим. Это настоящее волшебное средство. Барсучий жир как лекарство применяли наши предки от сухого продолжительного кашля, растирая им грудь и стопы ног. Он в своем составе имеет олеиновые кислоты, которые тормозят развитие новообразований. Его рекомендуют к применению при лечении любых заболеваний, связанных с дыхательными путями. Принимая барсучий жир даже в гомеопатических дозах, можно получить удивительные результаты: усиление белкового обмена и очищение организма на уровне клетки, что способствует быстрому выздоровлению.

Применение

купить барсучий жир
В курсе лечения заболеваний, связанных с простудами, незаменим барсучий жир. При кашле и воспалении легких принимается ½ чайной ложки барсучьего жира 3 раза в день в течение двух недель. Даже если кашель прекратится через несколько дней, курс следует продолжить, чтобы поднялся иммунитет. Барсучий жир при кашле у малышей до 3-х лет втирается в грудку и спинку, также растирают им стопы ног. Облегчается дыхание и прекращается сухой кашель. В дерматологии барсучий жир также нашел свое применение. Он незаменим в лечении ожоговых ран. Наличие в барсучьем жире ненасыщенных жирных кислот придает коже эластичность и очищает ее. Помогает барсучий жир при кашле и бронхите курильщиков. Постоянное раздражение слизистых дыхательных путей токсичными смолами и никотином приводит к воспалительному процессу в бронхах и, как результат, к кашлю и бронхиту. Применение барсучьего жира медленно снимает воспаление и поднимает иммунитет. Почему так часто в детских коллективах болеют дети 3-4 лет? У них не сформировался еще иммунитет, что приводит к инфицированию и болезням. А у некоторых детей к 6-ти летнему возрасту развиваются хронические заболевания дыхательных путей. Если начать использовать барсучий жир при кашле даже наружно, путем растираний, можно помочь детскому организму поднять иммунитет и устойчивость к инфекциям.

Противопоказания

Барсучий жир противопоказан при непереносимости этого продукта. Не исключена аллергическая реакция в виде сыпи или крапивницы. При появлении этих симптомов нужно прекратить прием барсучьего жира и проконсультироваться у врача.

Где купить

барсучий жир цена
барсучий жир?

Рекомендуется употреблять барсучий жир, приобретенный в аптеках. Он прошел все необходимые проверки и безопасен в лечении. Покупая данный продукт у охотников, нужно помнить, что он не прошел обработку. Барсучий жир выпускается в капсулах. В таком виде его легче употреблять. Не слышен его специфический запах. Обычно продается топленый барсучий жир. Цена зависит от емкости тары. Так, 250 мл стоят 500 гривен в Украине, соответственно 2000 рублей.

Не следует забывать, что прием лекарственных препаратов и лечение народными средствами возможны после того, как такое сочетание одобрит врач.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.