К чему снится грязная вода: интерпретации толкования

Среди снов, являющихся нам, бывают так называемые «одноразовые», а бывают с повторяющимися сюжетами, одной и той же тематики. Если первые, как правило, являются пустышками и ничего не значат, то о вторых стоит задуматься. Вполне возможно, что подсознание или высшие силы дают нам некий знак.

Водная стихия

к чему снится грязная вода
Всем нам снятся сны разные, но если говорить о вещих символических, то действуют они на нас одинаково, предупреждающе. К примеру, вода. У этого образа множество толкований в различных сонниках. Но все они зависят от следующих параметров:

  • цвет жидкости;
  • размер водоёма (лужа, озеро, море);
  • её состояние (спокойная гладь, небольшие волны или шторм);
  • в одиночку вы были у воды или вместе с кем-то;
  • что чувствовали в этот момент.

Если, проснувшись, вы проанализируете свои впечатления и ощущения по описанным выше параметрам, общая картина станет ясной.

Если вода грязная

снятся сны разные
Остановимся подробнее на таком аспекте: к чему снится грязная вода? Сразу уточним: картина не из приятных. Предположим, вы плаваете в море, а вода мутная, тёмная, с мусором. Обычно подобный сюжет предупреждает о грядущих проблемах. Если вы плаваете с кем-то, а море штормовое – ждите подвоха от кого-то из друзей. Возможно, вас хотят «подсидеть» по службе или на личном фронте появился коварный соперник. Плаваете с близким родственником – он может серьёзно захворать. С мужем или любимым человеком – в отношениях возникнут напряжение, разлад, ссоры. К чему снится грязная вода, в которой один из вас тонет, догадаться тоже нетрудно: ситуация осложнится настолько, что вам может грозить развод или расставание. Зато если волны просто на тёмной воде, и среди них плавают фекалии, вас ожидает приятная прибыль, подарок, денежный приз и т.д.

Духовная сфера

грязная вода во сне к болезни
В духовном плане то, к чему снится грязная вода, можно обозначить коротко: необходимость обновления. Вы находитесь посреди глубокой лужи – значит запутались в себе, в отношениях с близкими, потеряли почву под ногами. Что нужно делать, как исправить ситуацию? Прежде всего, попытаться пересмотреть собственные жизненные позиции, сделать переоценку ценностей, изменить свою повседневность. Следует попытаться очистить ум, эмоциональную сферу от разного рода негатива. Если вы человек верующий – сходите в церковь, помолитесь. Если находитесь на пути духовных исканий – почитайте литературу о буддизме или иных учениях. Психологи подметили: то, к чему снится грязная вода, чаще всего связано с неблагоприятной интеллектуальной и психологической ситуацией. А в бытовом плане это могут быть обычные сплетни, в которых вас буквально обливают помоями.

Здоровье и сны

Зачастую тот или иной сон сигнализирует об опасностях, подстерегающих наш организм. Поэтому к такого рода картинам лучше отнестись серьёзно, не отмахиваясь и не считая их бредом. В сонниках чаще всего написано, что грязная вода во сне – к болезни, и это правда. Как отмечает практика, болезни эти становятся затяжными, лечению поддаются с трудом. И если спустя какое-то время после сновидения вы почувствуете недомогание – обязательно обратитесь к врачу.

Верить в сны или нет – личное дело каждого. Но если вспомнить, что они не только игры разума, но и воспоминания наших душ о прошлых жизнях, о путешествиях по иным мирам, то понятно, что в каждом сне зашифрована какая-то информация. Разгадать её – узнать много полезного о себе и о мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.