Как приготовить гороховый суп в мультиварке "Редмонд"

Гороховый суп в мультиварке «Редмонд» получается не только очень сытным, но и полезным. Стоит также отметить, что для его приготовления необходимы всего лишь простые овощи и кусочек постного мяса.

Как приготовить гороховый суп в мультиварке

Необходимые ингредиенты для блюда:

гороховый суп в мультиварке Редмонд

  • мякоть говядины, свинины или телятины – 300 граммов;
  • горох половинчатый (зеленый или желтый по желанию) – 200 граммов;
  • морковь свежая средняя – 1 штука;
  • луковица большая – 1 штука;
  • перец молотый – щепоточка;
  • сметана нежирная и свежая зелень петрушки, укропа – для украшения блюда и вкуса;
  • соль поваренная – маленькая ложечка;
  • картофель молодой свежий – 2 или 3 небольших клубня (по желанию);
  • вода очищенная питьевая – 2 литра.

Подготовка мяса к отвариванию

Гороховый суп в мультиварке «Редмонд» можно готовить из разных сортов мяса (свинины, говядины, телятины и пр.). Однако стоит отметить, что такой продукт лучше всего приобретать без большого количества жира. Купленное мясо следует хорошо сполоснуть в прохладной воде, а затем убрать с него все ненужные жилки, пленки и нарезать на средние кусочки.

приготовить гороховый суп в мультиварке
Подготовка гороха к отвариванию

Такой продукт желательно брать половинчатый, так как он гораздо быстрее отваривается в мультиварке. Однако перед готовкой горох  рекомендуется хорошо промыть в дуршлаге, а затем залить обычной питьевой водой и настоять в течение ночи (если нет возможности, то можно добавлять его в суп сразу).

Подготовка овощей к отвариванию

Гороховый суп в мультиварке «Редмонд» готовится с использованием не только бобовых продуктов, но и различных овощей. Так, следует взять одну большую луковицу, морковь и несколько маленьких клубней картофеля. После этого все овощи требуется помыть, а затем удалить с них кожуру и нашинковать на небольшие кубики.

Приготовление горохового супа в мультиварке

приготовление горохового супа в мультиварке
Для приготовления такого диетического первого блюда следует взять обработанное и нарезанное постное мясо, выложить его в чашу кухонного прибора, залить двумя литрами воды и посолить. После этого мультиварку требуется поставить в режим тушения на сорок минут. По истечении времени в мясной бульон необходимо закинуть одну нашинкованную луковицу, порубленную морковь и несколько порезанных клубней картофеля. Далее устройство следует снова поставить в режим тушения, но уже на один час. За это время суп настоится, станет по-настоящему сытным и ароматным.

Правильная подача к столу

В совокупности гороховый суп в мультиварке «Редмонд» готовится в течение 150 минут. И только после того, как кухонный прибор издаст звуковой сигнал о прекращении термической обработки, его можно смело разливать по тарелочкам.

Для того чтобы такое постное первое блюдо было более сытным и ароматным, перед подачей к обеду его рекомендуется сдобрить молотым черным перцем, рубленой петрушкой, укропом и несколькими ложечками нежирной сметаны (по желанию). Также стоит отметить, что гороховый суп следует подавать к столу с ржаным хлебом (а лучше с гренками) и только в горячем состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.