Как сшить корсет своими руками красиво?

Корсеты всегда считались лишь нижним женским бельем, служащим для поднятия и удержания груди в нужной форме, а также для утяжки талии. Необходимо также отметить, что ради обеспечения стройности в средние века его необходимо было затягивать впятером. Молодые дамы затягивались им настолько, что с трудом могли дышать (на что только ни пойдешь ради собственной красоты!). Но времена менялись, мода тоже, поэтому корсеты постепенно ослабляли, и впоследствии девушка спокойно могла затянуть его в одиночку, без поддержки родителей или подруг.

Поменялось и само предназначение. Если раньше он был исключительно нижним бельем, то современные корсеты призваны скорее украсить женское тело и сделать его как можно более сексуальным. Именно потому, что подобное одеяние стало пользоваться огромной популярностью, предлагаем вам способы, как сшить корсет своими руками. Будьте уверены, что муж/молодой человек наверняка оценят подобное стремление, ведь в таком наряде вы будете смотреться не только стройной, но и чертовски сексуальной.

как сшить корсет своими руками
Перед тем как описывать весь процесс изготовления, отметим одну важную деталь: корсет сшить можно по-разному в зависимости от той эпохи, которую вы хотите воссоздать. Не стоит удивляться, ведь современный выбор этих изделий поражает воображение. При этом они издавна кардинально отличались друг от друга не только фасоном, но и выкройкой, определенными деталями, а также рисунками и формой бюста. Данный факт необходимо учитывать перед началом работы.

корсет своими руками
Определившись с фасоном, переходим к тому, как сшить корсет своими руками и какие материалы для этого понадобятся. Необходимо отметить, что наряд шьют обычно на один-два размера меньше, чем свой собственный. Именно это и позволяет добиться эффекта максимально стройной талии. Выкройку нужно сделать с учетом ваших параметров в натуральную величину, после чего можно приступать к процессу изготовления. Выберите ткань, понравившуюся вам. Помните, что корсет, своими руками сшитый, будет действительно хорош только в том случае, если вы подберете плотный материал, который не будет растягиваться или расходиться по швам. Помимо хорошего и прочного материала вам понадобятся ножницы, сама выкройка, булавки и, конечно же, швейная машинка.

Теперь опишем, как сшить корсет своими руками. Процесс, в принципе, достаточно банальный. Для начала приложите ткань к готовой выкройке и перенесите ее изображение со всеми деталями на материю с учетом вытачек и швов. Прострочите по этим местам, чтобы получился «шаблон». Далее примеряем корсет. Если он сидит хорошо и вы довольны промежуточным результатом, то можно приступать к обработке кулисок (мест вставления косточек и шнуровки). Будьте внимательны, поскольку они должны располагаться ровно и не слишком стягивать материю. Снизу они должны быть хорошо зашиты, а сверху немного приоткрыты, чтобы можно было подправить их расположение.

Когда места для кулисок прострочены, вставляем косточки, шнуровку и снова идем мерить корсет. Только на этот раз необходимо его затянуть и посмотреть, достаточно ли хорошо он утягивает.

корсет сшить
Если вы довольны результатом, то можно уже сшивать изделие до конца. Для этого закрепляем с помощью машинных строк шнуровку, кулиски и косточки. Не забывайте о том, что полностью зашивать косточки не рекомендуется (очень часто их необходимо вытаскивать во время машинной стирки). Также можно сделать вытачки, чтобы готовый «костюм» смотрелся еще более эффектно. Изделие готово. Теперь вы знаете, как сшить корсет своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.