Аквапарк в Перми: место отдыха и развлечений

Аквапарк в Перми открылся еще в 2009 году. Находится он в районе курорта Усть-Качка в «Аква–Центре». Новое здание, состоящее из 3-х этажей, было построено на границе территории здравницы, так что подъехать и подойти к нему можно, не заходя на его территорию. Рядом имеется платная автостоянка для тех, кто приехал на своем автомобиле в аквапарк в Перми. Цены летом на эту услугу порядка 80 рублей.

аквапарк в перми

На первом этаже здания очень удобно для посетителей расположились: ресепшен, гардероб, туалеты, кафе, кабинет врача, тренажерный зал. Современный интерьер и оборудование настраивают на приятное времяпрепровождение. Приняв решение посетить аквапарк в Перми и оплатив посещение, человек получает браслет со встроенным электронным чипом. На втором этаже расположены турникеты, которые контролируют время пребывания посетителя в центре. Отсчет начинается при прохождении посетителя через эти терминалы. Время рассчитано на 1 час пребывания в центре + 20 минут на раздевание и столько же на одевание. Посетитель обеспечивается шкафчиком, оборудованным электронным замком, который открывается и закрывается чипом на ручном браслете.

аквапарк в перми фото

Аквапарк в Перми многие жители и гости города так называют не совсем правильно, это все–таки водный центр с элементами аквапарка. В здании расположены два 25-метровых бассейна. Один предназначен для плавания, имеет разделительные дорожки. Второй бассейн является игровым и оборудован водяным каскадом, водной горкой с джакузи, грибком. В этой зоне вода имеет более теплую температуру, чем в плавательной. Игровой бассейн сконструирован так, что в его различных углах разная глубина чаши. В зоне отдыха есть 4 лестницы для спуска.

Аквапарк в Перми – это не единственное развлечение в «Аква–Центре». На втором этаже возле бассейна находится сауна. Вход в нее со стороны игровой зоны бесплатный. Кроме этого, здесь есть свой банный комплекс с турецкой и финской банями. Посетителям центра предоставляются услуги СПА–салона, расположенного на 3-м этаже здания. Здесь есть салон красоты, кабинет для массажа, солярий и другие комнаты для косметических процедур.

аквапарк в перми цены

Это не единственный аквапарк в Перми. Фото макета, которое недавно появилось в местной прессе, свидетельствует о том, что власти края планируют открыть еще подобные центры отдыха с водными аттракционами. Так, на месте обанкротившегося предприятия ООО «Яйвинский бройлер» хотят построить парк культуры и отдыха с аквапарком, зоопарком, оранжереей. Его смогут посещать жители ближайших населенных пунктов Пермского края, а также гости из других городов. Переговоры по поводу строительства этого объекта ведутся с двумя компаниями из Китая.

На недавно прошедшем в Москве VII Международном инвестиционном форуме по недвижимости делегация из г. Перми предоставила план развития более 20 площадок, на которых, кроме строительства торговых и развлекательных центров, планируется и открытие аквапарка. Это даст возможность инвесторам обратить внимание на потенциал города. Представленные на форуме пермские проекты могут быть интересны отечественным и зарубежным участникам этого мероприятия, что сможет привлечь капитал в развитие региона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.