Как делать розу из бумаги для подарка?

Все большее количество мужчин задумывается о том, как делать розу из бумаги. С помощью такой вещицы можно сделать приятный и необычный сюрприз для своей

Как делать розу из бумаги?
второй половинки. Особой сложности в этом деле нет. С такой задачей может справиться практически каждый. Необходимо только наличие инструментов, материалов, огромного желания и свободного времени. С остальным обычно проблем не возникает. Перед проведением работы обязательно нужно подготовить все необходимое. При изготовлении поделки нельзя торопиться, делать все нужно четко, уверенно.

Выбор бумаги

На первый взгляд, этот момент вроде бы не так уж важен. Но если разобраться, это не так. От правильного выбора бумаги зависит если не все, то очень многое. Например, ватман или картон не подходят для такой поделки. А вот обычная цветная бумага значительно лучше впишется во внешний вид такого цветка. Еще лучше, если мы сделаем розу из гофрированной бумаги, которая изначально создавалась для таких целей. Именно с ее помощью можно букету придать наиболее естественный вид. Это и есть наилучший выбор материала, который хорошо подойдет как новичку, так и бывалому мастеру.

До начала работы

Перед тем как делать розу из бумаги, необходимо все комплектующие подготовить заранее. В первую очередь это инструменты. При изготовлении такого цветка вам

Поделка из бумаги роза
понадобятся:

  • ножницы канцелярские;
  • линейка длиной от 15 до 30 см;
  • простой карандаш (тип его особой роли не играет, и можно применить любой, который вас устраивает);
  • плоскогубцы;
  • бокорезы.

Из материалов необходимо заранее подготовить:

  • 2 вида проволоки: одна с сечением до 1 мм2 и вторая около 10 мм2;
  • бумагу 2-х цветов (красную и зеленую);
  • клей.

Процесс создания

Теперь необходимо разобраться с тем, как делать розу из бумаги в домашних условиях своими руками. Для начала нужен лист красного цвета, длина которого около

Делаем розу из гофрированной бумаги
20-30 см и ширина 5-6 см. С одной стороны по ее длине делаются произвольно надрезы через каждые 2-3 см глубиной до 1 см. Затем на полсантиметра производится закругление строго в одну сторону. Получается, что с одного края все, как было, так и осталось, а с другой стороны появилась «тесьма». Далее эта заготовка накручивается по длине. Получается своеобразный бочонок, высота которого будет равна ширине листа. Тесьма обязательно должна быть с внешней стороны. В процессе скручивания можно с одной стороны периодически заготовку фиксировать с помощью клея (например, через каждые 2-3 сантиметра). Для большей надежности основание бутона скручивается проволокой диаметром до 1 мм2. На следующем этапе нужна уже зеленая бумага. Она наклеивается на толстую проволоку диаметром около 10 мм2. При желании можно сделать листья. Для этого применяют все ту же зеленую бумагу и тонкую проволоку. Также с ее помощью соединяются сделанные ранее бутон и стебель. Стык их обклеивается зеленой бумагой, и при этом получается плавный переход одного элемента в другой. Вот мы и ознакомились с тем, как делать розу из бумаги в домашних условиях своими руками.

Заключение

После высыхания клея поделка готова. Ее можно поставить в горшок и за счет этого украсить комнату или подарить своей любимой. Это для нее в любом случае станет приятной неожиданностью. Любая поделка из бумаги, роза в том числе, станет той мелочью, которая может привнести в ваши отношения что-то новое и особенное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.